Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
18:28
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УВД

 

За период с 1 по 7 октября в Ленинском муниципальном районе зарегистрирован 1 грабёж, подозреваемые установлены; 33 кражи, по 19-ти установлены подозреваемые; 5 фактов нанесения телесных повреждений, подозреваемые установлены; два угона автомашин. Выявлена одна автомашина, которая числилась в розыске как похищенная. Выявлено 4 купюры достоинством 1000 рублей с признаками подделки. За нарушение сроков перерегистрации сотрудниками милиции изъято 3 единицы гражданского оружия.

Первого октября сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования, возле одного из жилых домов в городе Московский задержали 32-летнего гражданина республики Кыргызстан, который пытался совершить угон автомашины. Задержанный пояснил, что приехал в г. Московский к своему знакомому. Встречу друзья сопроводили изрядным количеством выпитого спиртного. А далее, по словам задержанного, он не помнит, как оказался за рулем чужой автомашины. В ходе проверки установлено, что мужчина проник в автомобиль, разбив стекло, и предпринял попытку завести машину. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.З ст.ЗО, ч.1. ст. 166 Уголовного кодекса РФ - покушение на угон. Задержанный проверяется на причастность к совершению подобных преступлений.

 

 

Служба 01

 

За период с 4 по 8 октября пожарные подразделения района выезжали по вызовам 19 раз. Одиннадцать вызовов оказались ложными.

Четвёртого октября в садоводческом товариществе "Маяк", расположенном на 23 км Киевского шоссе, загорелся металлический контейнер площадью 6 квадратных метров. К моменту прибытия пожарных контейнер успел выгореть полностью. Пострадавших нет. Причина пожара выясняется.

 

 

ОГИБДД

 

С 1 по 7 октября на дорогах Ленинского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один водитель и два пешехода.

Пятого октября 23-летний водитель, житель Краснодарского края, управляя автомашиной ВАЗ-21101, двигаясь по неосвещённому участку дороги от дер. Федюково до г. Видное совершил наезд на неожиданно вышедшего на проезжую часть 83-летнего пешехода, жителя дер. Суханово. В результате ДТП пострадавший пешеход доставлен в Видновскую районную больницу. Проводится административное расследование.

Аналогичный случай произошёл 5 октября в г. Видное. Двадцатиоднолетний пешеход, видновчанин, неожиданно вышел на проезжую часть проспекта Ленинского комсомола перед близко идущим транспортом вне зоны действия пешеходного перехода, в результате чего был сбит автомобилем ВАЗ-21101, которым управлял 64-летний житель пос. Володарского. Молодой человек доставлен в ВРБ, проводится административное расследование.

ОГИБДД напоминает об административной ответственности: пешеходам, нарушающим главу 4 Правил дорожного движения "Обязанности пешеходов", а также водителям, которые "забывают" пропустить пешеходов на "зебре" или паркуют на ней свой транспорт.


Источник: газета "Видновские вести"

Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024