Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
10:56
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УВД

 

В период с 26 ноября по 2 декабря сотрудниками милиции задержаны трое граждан, которые находились в федеральном розыске; выявлено 2 автомашины, числившиеся в розыске как похищенные; зарегистрировано 24 преступления кражи (в 10 случаях установлены подозреваемые); 2 грабежа (в одном случае установлены подозреваемые); 2 преступления по факту нанесения телесных повреждений. За нарушение условий хранения сотрудниками отделения лицензионно-разрешительной работы УВД изъято 5 единиц гражданского оружия и 80 патрон к нему.

Двадцать шестого ноября к находившимся на маршруте патрулирования сотрудникам патрульно-постовой службы УВД по Ленинскому району обратилась 28-летняя жительница г. Москвы, которая сообщила о том, что в одном из крупных торговых центров, расположенном на 21-м км Калужского шоссе, неизвестное лицо совершило кражу ее сумки. Общая сумма ущерба составила более 9500 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе и просмотра записи камер видеонаблюдения, стражами порядка установлен и задержан 49-летний уроженец Новосибирской области, бомж, который подозревается в совершении преступления. Следственным управлением при УВД по данному факту возбуждено уголовное дело.

Вечером 30 ноября милиционеры остановили женщину для проверки документов. В ходе личного досмотра ручной клади стражи порядка обнаружили вещи, на которых находились ценник и маркировка из магазина, расположенного в одном из крупных торговых центров в деревне Мамыри Ленинского района. 31 -летняя уроженка республики Северная Осетия попыталась совершить кражу данного товара. Отделением дознания УВД по Ленинскому району возбуждено уголовное дело.

 

 

ОГИБДД

 

На дорогах Ленинского муниципального района с 19 ноября по 2 декабря текущего года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 пешеход погиб и 7 участников дорожного движения получили травмы, среди них 2 пешехода, 3 водителя и 2 пассажира.

23 ноября около полуночи неустановленный водитель на неустановленной автомашине (предположительно марки ВАЗ, тёмного цвета), в г. Видное на автодороге, ведущей от проспекта Ленинского комсомола к дому № 7 на Жуковском проезде, совершил наезд на жительницу г. Видное, после чего с места ДТП скрылся, а пешеход госпитализирована в районную больницу с диагнозом - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины.

ОГИБДД УВД по Ленинскому муниципальному району МО разыскивает водителя и транспортное средство, причастное к данному ДТП.

Просьба всех, кто располагает какой-либо информацией, сообщить в отделение розыска ОГИБДД УВД по Ленинскому району по тел:. 8-495-541-70-11; 8-495-541-45-95 или 02.

15 октября 2010 года, в 8 часов 10 минут, на 25-м км автодороги М4 "Дон" имело место дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель, управляя автомашиной "Рено-Меган", г/н А102АА97, следуя со стороны г. Москвы в направленииг. Каширы, совершил наезд на трёх пешеходов, находящихся на островке безопасности, которые от полученных травм скончались.

Очевидцев или лиц, располагающих какой-либо информацией по данному ДТП, просьба сообщить по адресу: 125993, г. Москва, Никитский пер., д. 3, каб.203, тел. (495)667-39-78, факс (495)609-81-60, или Московская область, г. Домодедово, Каширское шоссе, д. 3,7-й спецбатальон ДПС. Телефон (495)996-21-15.

 

 

СЛУЖБА 01

 

За прошедшую неделю на территории Ленинского района произошло 5 пожаров.

Одноэтажная деревянно-щитовая баня пострадала в результате пожара 28 ноября в ДНТ "Бутово". Из-за неисправности устройства печи помещение обгорело и разобрано, нарушено остекление. Пострадавших нет.

29 ноября загорелся автомобиль ВАЗ-2107 в д. Орлово. В результате пожара сгорели все сгораемые детали автомобиля. Причина пожара устанавливается.

В этот же день произошёл пожар в автомобиле "газель" на 27-м км Киевского шоссе. Автомашина сгорела полностью. Пострадавших нет.

Первого декабря произошёл пожар в одноэтажном кирпичном строении гаражного типа в д. Горки. К моменту прибытия пожарных подразделений горение распространилось внутри боксов на площади 100 кв. м. В результате пожара обрушились перекрытия, повреждено огнем оборудование автосервиса.

Одноэтажный жилой дом пострадал от огня в д. Жабкино. Конструкции дома обгорели внутри и обрушились, разобраны по всей площади, эвакуировано 3 пропановых баллона емкостью по 50 литров.


Источник: газета "Видновские вести"

Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024