Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
21:18
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УВД

 

С заявлением в УВД обратилась жительница г. Видное, которая сообщила о том, что 7 декабря на автобусной остановке, расположенной в Суханове, двое неизвестных лиц под угрозой ножа похитили у заявительницы личное имущество. По горячим следам задержаны 27-летний и 30-летний уроженцы Таджикистана, которые подозреваются в совершении разбоя. Возбуждено уголовное дело.

Рано утром 5 декабря от начальника дежурной смены УВД нарядам патрульно-постовой службы поступила информация о том, что из помещения кафе, расположенного на Белокаменном шоссе г. Видное, совершена кража шубы. Также милиционеры были ориентированы на розыск и задержание преступника. Получив приметы подозреваемого и описание похищенного имущества, стражи порядка сразу же начали проводить оперативно-розыскные мероприятия и уже через 15 минут задержали 23-летнего жителя Тамбовской области, который полностью изобличен в содеянном. По данному факту Следственным управлением при УВД возбуждено уголовное дело.

С 6 декабря по 10 января на территории Ленинского района проводится второй этап комплексной оперативно-профилактической операции "Сфера - Безопасность". В рамках этой операции 8 декабря сотрудниками УВД по Ленинскому району совместно с представителями пожарной службы в торговом центре, расположенном в д. Рассказовке, был выявлен факт нарушения Требований пожарной безопасности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 года № 1052, при торговле пиротехническими изделиями. В результате с реализации снято около 1500 единиц пиротехнических изделий на общую сумму более полумиллиона рублей, материал проверки направлен во 2-е ОФПС по Московской области МЧС России.

 

 

ОГИБДД

 

Ребёнок и взрослый погибли в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Ленинского района со 2 по 8 декабря. Вечером 2 декабря на 12-м км Валуевского шоссе 51-летний москвич (стаж вождения более 9 лет), управляя автомобилем ВАЗ-21102, неправильно выбрал скоростной режим, не учёл дорожные условия и совершил наезд на отбойный брус. В результате машина съехала в кювет и опрокинулась. От полученных травм водитель скончался на месте.

В пос. Володарского 4 декабря молодой житель Коломны на автомашине "Митсубиси-Паджеро Спорт" совершил наезд на ребёнка, неожиданно выскочившего на проезжую часть из-за металлическсто ограждения. Второклассник получил очень серьёзные травмы, был госпитализирован в Московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где позднее скончался.

 

Уважаемые родители! В преддверии зимних каникул ещё раз напомните детям о правилах поведения вблизи проезжей части, расскажите о "дорожных ловушках", которые могут быть спрятаны во дворе собственного дома, об особой опасности зимней дороги.

 

 

СЛУЖБА 01

 

В период с 5 по 9 декабря на территории района произошло три пожара. Пятого декабря в промзоне д. Саларьево загорелся одноэтажный металлический ангар. К моменту прибытия пожарных подразделений он горел открытым огнём по всей площади. В результате сгорел и разобран. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В отдел ГПН по Ленинскому району поступило заявление о пожаре, произошедшем на автостоянке вблизи 31 -го км МКАД. Вечером 5 декабря водитель большегрузного автомобиля отдыхал в кабине при работающем двигателе, в результате технической неисправности произошло возгорание. От огня пострадали кабина и вся передняя часть автомобиля, сгорело имущество и документы водителя.

Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024