Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Март » 30 » Оперативно! Сводки происшествий по ленинскому району.
16:37
Оперативно! Сводки происшествий по ленинскому району.

УВД

 

С 18 по 24 марта в Ленинском районе зарегистрировано 3 угона автомашин (в одном случае установлен подозреваемый и автомашина возвращена владельцу); 27 преступлений по факту кражи (в 15 случаях установлены подозреваемые); 2 грабежа; 5 преступлений по факту нанесения телесных повреждений (по 2 подозреваемые установлены). Сотрудниками милиции в ходе операции "НОН" выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотиков.

С заявлением в УВД обратилась жительница г. Московский о том, что 19 марта в торговом центре у неё похитили кошелёк. Общая сумма ущерба составила около 4800 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 42-летний уроженец Монголии, который подозревается в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело.

Директор "Универмага", расположенного на ул. Вокзальной в Видном, обратился с заявлением о том, что 22 марта неизвестное лицо из магазина тайно похитило покрывало-плед. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 35-летний житель Домодедовского района, который подозревается в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело.

С целью недопущения залпового загрязнения источников питьевого водоснабжения Москвы и Московской области; выявления, предупреждения и пресечения правонарушений природоохранного законодательства, санитарных норм и правил в весенний-паводковый •период, с 10 марта по 10 апреля текущего года сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства совместно с сотрудниками отдела по охране окружающей среды администрации района проводится оперативно-профилактическая операция "Половодье-2011". В ходе проведения операции осуществляется контроль за соблюдением природоохранного законодательства сельскохозяйственными предприятиями и их готовности к весеннему половодью. 24 марта осуществлен выезд в ООО "Колхоз имени Владимира Ильича", расположенный в д. Калиновке. При осмотре территории установлено несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства. По факту нарушения природоохранного законодательства в отношении руководства предприятия возбуждено административное расследование по ст. 8.2 КоАП.

 

 

ОГИБАЛ

 

Основные причины детского травматизма на дорогах - недисциплинированность водителей, безучастность взрослых к совершенным детьми нарушениям, несоблюдение простых правил безопасного поведения на дороге. За 2 месяца 2011 года на подмосковных дорогах произошло 75 ДТП с участием детей и подростков - трое из них погибли, 78 получили ранения. Большинство несовершеннолетних пострадавших - пассажиры, которых перевозили с нарушением правил дорожного движения: без использования специальных детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности.

На территории Московской области, в том числе и Ленинского района, с 21 марта по 3 апреля проводятся целевые профилактические мероприятия "Весенние каникулы". Как можно чаще напоминайте ребятам правила поведения на улице, подавайте собственный пример.

Источник: газета "Видновские вести"

Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024