Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Оперативно! Сводки происшествий по ленинскому району.
16:31
Оперативно! Сводки происшествий по ленинскому району.

УВД

 

За период со 2 по 8 апреля в Ленинском районе зарегистрировано 3 угона автомашин, выявлена автомашина, которая числилась в розыске; 25 краж, в 16 случаях установлены подозреваемые; 3 преступления по факту нанесения телесных повреждений, подозреваемые установлены. Выявлено 8 фактов незаконного оборота наркотиков.

С заявлением в УВД обратился житель Калужской области о том, что 2 апреля в ресторане магазина, расположенного в д. Мамыри, неизвестные лица украли его портмоне. Ущерб составил около 16800 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний житель г. Дзержинска, который подозревается в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело.

Шестого апреля на вещевой ярмарке "Славянский мир", расположенной на 41-м километре МКАД, выявлено 2 факта реализации товара с незаконным использованием товарного знака. В результате с реализации снято товара на сумму 19900 рублей. Изъятая продукция направлена на исследование. В УВД обратился начальник производства общества с ограниченной ответственностью, заявив, что 7 апреля неизвестные лица со склада, расположенного в совхозе им. Ленина, совершили кражу сыра. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны 23-летний и 30-летний жители г. Москвы, которые подозреваются в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело. 

Телефон дежурной части УВД: 541-57-22 или 02, "телефон доверия": 541-41-44.

 

 

СЛУЖБА 01

 

За период с 1 по 10 апреля пожарные подразделения Ленинского района совершили 29 выездов. Из них 22 вызова оказались ложными. Произошло 3 пожара, 2 раза горел мусор, дважды произошло короткое замыкание электропроводки.

Пятого апреля горела квартира, расположенная на 6-м этаже 12-этажного жилого дома в посёлке Развилка. В результате пожара закоптились стены лоджии на площади 4 квадратных метра. Пострадавших нет. Причиной пожара оказался непотушенный окурок.

Также 5 апреля произошёл пожар в деревне Картино. Горела бытовка, размером 6x2 м, деревянная, обшита железом, кровля металлическая, отопление и освещение электрическое. В результате пожара сгорела и разобрана кровля бытовки на площади 12 квадратных метров, нарушено остекление. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Шестого апреля на 36-м км Калужского шоссе горел автомобиль "Мерседес". К моменту прибытия пожарных подразделения у машины горел моторный отсек. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Граждане! Помните, ваша безопасность и безопасность близких вам людей - в ваших руках. Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения жизни и здоровья!

В случае возникновения или обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефонам: 01 или 541-37-00, 541-37-11. Получить консультативную помощь о мерах пожарной безопасности можно по телефону: 541-37-44, "телефон доверия" ГУ МЧС России по Московской области: (499) 743-02-72.

Источник: газета "Видновские вести"

Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024