Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Июль » 26 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.
21:24
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району.

УМВД РФ по Ленинскому району

 

В периоде 14 по 21 июля зарегистрированы: автоугон (выявлены 6 автомашин, которые числились в розыске как похищенные); 26 преступлений по факту кражи (в 12 случаях установлены подозреваемые); 7 фактов нанесения телесных повреждений (по 3 подозреваемые установлены). За нарушение сроков перерегистрации изъято 6 единиц гражданского оружия и 80 патронов к нему. В ходе операции "НОН" выявлено 3 факта незаконного оборота наркотиков.

14 июля в Управление МВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по проспекту Ленинского Комсомола города Видное неизвестный мужчина осматривает карманы у другого мужчины, который находится в бессознательном состоянии. На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. Подъезжая к дому, сотрудники правоохранительных органов заметили мужчину, схожего по приметам. Было принято решение о проверке данного гражданина. Им оказался 26-летний житель города Видное. После этого оба мужчины доставлены в дежурную часть, где у задержанного изъяты: сотовый телефон, сберегательная книжка и временное удостоверение гражданина Российской Федерации на имя пострадавшего. От пострадавшего поступило заявление о краже его имущества. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В преддверии выборной кампании экстремистские организации проявляют активность, угрожая общественному порядку, спокойствию и безопасности граждан, межнациональному согласию, государственному строю. На списочных учетах подростков, принадлежащих к неформальным молодежным объединениям, в УМВД по Ленинскому району нет. Но сотрудниками полиции проводится постоянный мониторинг "оциальных се тей" Интернета, с целью установления возможного времени, места и характера проведения несанкционированных действий радикально настроенной молодежи, а также выявления сочувствующих экстремистским проявлениям подростков.

Уважаемые взрослые, при общении с детьми делайте акцент на многонациональность нашего общества, дружбу народов, толерантное отношение к культуре, вероисповеданию других. Своим вниманием вы предостережете детей и наше общество от экстремизма и ксенофобии.

 

ОГИБДД

 

За неделю, с 8 по 15 июля, на территории Ленинского района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 участников дорожного движения - 2 пешехода, 1 водитель и 1 пассажир.

Утром 8 июля на разворотной площадке автобусов в районе Николо-Хованского кладбища 49-летний водитель, управляя автомашиной "Шкода-Фелиция", при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 65-летнюю жительницу г. Москвы. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшую доставили в городскую больницу № 17 г. Москвы.

9 июля на ул. Елохова роща в пос. Володарского неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на 51-летнего пешехода, жителя г. Москвы, после чего с места ДТП скрылся. В ходе розыскных мероприятий была обнаружена автомашина ВАЗ-2115, имевшая характерные повреждения: помят капот, отсутствовала накладка левой противотуманной фары, обнаруженная на месте ДТП. Данная автомашина помещена на спецстоянку.

Ночью 10 июля в районе эстакады по направлению от д. Рассказовка в сторону г. Московский 31-летний водитель, житель г. Москвы, управляя личной автомашиной "Киа-Маджентис", неправильно выбрал режим скорости, обеспечивающий постоянный контроль за дорожным движением, не справился с управлением, произвел столкновение с автомашиной "Ниссан-Теана" под управлением 40-летнего жителя Армении, после чего автомашина КИА произвела наезд на припаркованную автомашину ГАЗ. В результате ДТП пострадал водитель автомашины КИА с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга», доставлен в больницу г. Видное. Во всех случаях отделением дознания Госавтоинспекции проводятся расследования.

 

СЛУЖБА 01

 

Два пожара произошли в населённых пунктах Ленинского района.

21 июля произошёл пожар в с/т "Тонус" в д. Рассказовка. К моменту прибытия пожарных подразделений одноэтажный деревянно-брусовый дом горел по всей площади на втором этаже; кровля частично обрушилась; существовала угроза бане, расположенной на расстоянии 3-х метров. В результате пожара сгорела и разобрана по всей площади мансарда дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В этот же день сгорело строение и получил значительные повреждения одноэтажный дом в с. Беседы. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сообщение о возгорании. Пострадавших нет.

В случае возникновения или обнаружения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефонам: 01 или 541-37-00, 541-37-11. Получить консультативную помощь о мерах пожарной безопасности можно по телефону: 541-37-44, телефон Доверия ГУ МЧС России по Московской области: (499) 743-02-72.

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024