Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Март » 7 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району с 24 февраля по 1 марта
20:13
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району с 24 февраля по 1 марта

УМВД России по Ленинскому району

 

С 24 февраля по 1 марта на территории Ленинского района задержан 1 гражданин, который находился в федеральном розыске; выявлена 1 автомашина, которая находилась в розыске как похищенная. За неделю зарегистрировано: 2 кражи (по одной установлены подозреваемые); 6 фактов нанесения телесных повреждений (по двум подозреваемые установлены); в ходе операции "НОН" выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотиков.

С заявлением в УМВД обратилась жительница п. Воскресенское о том, что вечером 27 февраля неизвестные лица на катке, расположенном в пос. Коммунарка, тайно похитили её сумку. Общая сумма ущерба составила около 5000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 33-летний уроженец Узбекистана, который полностью изобличен в содеянном. Возбуждено уголовное дело.

С заявлением в УМВД обратился житель пос. Института полиомиелита о том, что 1 марта неустановленные лица через форточку проникли в дом заявителя, откуда похитили личное имущество последнего. Общая сумма ущерба составила около 24000 рублей. В совершении данного преступления полностью изобличен 32-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.

В день проведения президентских выборов, 4 марта, охрану общественного порядка на избирательных участках района осуществляли 226 сотрудников полиции. С момента поступления бюллетеней для голосования в участковые избирательные комиссии, 2 марта, документы были взяты под круглосуточную охрану. Предупреждая возможные террористические и экстремистские акты, полицейские охраняли участки для голосования, сопровождали членов каждой УИК для сдачи бюллетеней в территориальную избирательную комиссию.

 

 

Служба 01

 

Шалость детей с огнем - довольно распространенная причина пожара.

Ребенок, оставшись без присмотра взрослых, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Беря пример с взрослых, дети иногда пытаются курить.

Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют одних детей в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за горящими конфорками газовой плиты, топящимися печами, работающими электробытовыми приборами.

Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых: на стройках, чердаках, в подвалах.

При этом, как правило, сами виновники при виде пламени, вышедшего из-под контроля, теряются, получают тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут.

Между тем избежать подобных трагедий можно. Необходимо постоянно разъяснять ребенку опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей и по возможности не оставлять детей без присмотра.

Следует иметь в виду, что если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением ущерба третьим лицам, то родители по закону несут ответственность за это в административном порядке.

Берегите себя и своих детей! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае обнаружения или возникновения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефонам: 541-37-11, 541-37-00 или 01.

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024