Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району за прошедшую неделю
23:08
Оперативно! Сводки происшествий по Ленинскому району за прошедшую неделю

УМВД России по Ленинскому району

За прошедшую неделю в районе зарегистрировано: 2 преступления по факту угона автомашин (по 1 - установлен подозреваемый; выявлено 4 автомашины, которые числятся в розыске как похищенные); 19 преступлений по факту кражи (в 10 случаях установлены подозреваемые); 2 грабежа; 6 фактов нанесения телесных повреждений (подозреваемые установлены). За этот период установлено местонахождение 4 граждан, которые находились в федеральном розыске. В ходе оперативно-профилактической операции "Игла" выявлено 4 гражданина, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

С заявлением в УМВД обратился житель г.Москвы. В период времени с 19.00 до 20.00 31 марта неустановленное лицо из шкафа Автотехцентра похитило планшетный компьютер. Сумма ущерба составила около 20000 руб. В совершении данного преступления подозревается 27-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.

11 апреля с заявлением в УМВД обратилась жительница г.Видное, ул.Лемешко, о том, что 17 марта в помещении одного из кафе неустановленное лицо путем свободного доступа похитило мобильный телефон заявительницы, причинив ущерб на сумму около 5000 руб. В совершении данного преступления подозревается житель д.Белеутово. Возбуждено уголовное дело.

12 апреля вблизи конечной остановки пос. Коммунарка сотрудниками патрульно-постовой службы был замечен автомобиль под управлением несовершеннолетнего жителя этого же посёлка, который пояснил, что данную автомашину он похитил 11 апреля. Подозреваемый доставлен в дежурную часть Коммунарского отдела полиции для дальнейшего разбирательства.

Телефон дежурной части УМВД: 541-57-22 или "02".

 

Знать каждому

Старшеклассники Развилковской школы стали слушателями лекции на тему "Терроризм: это должен знать каждый". Занятия, организованные при участии Управления образования администрации Ленинского района, проводила старший референт Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области А.А. Ефремова. Учащимся были продемонстрированы фильмы антитеррористической направленности, в том числе обучающий фильм, подготовленный институтом криминалистики ФСБ России, в котором разъясняются правила поведения в опасных ситуациях.

Ранее в Видновском художественно-техническом лицее проходили плановые занятия по безопасности с учителями начальных классов и классными руководителями образовательных заведений. Сотрудник 7-го межрайонного отдела Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области М.Ю Кормазёв рассказал о мерах по борьбе с терроризмом и молодёжным экстремизмом. Профилактика детской преступности стала темой выступления начальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ленинскому району И.Г. Анненкова. На встрече также обсуждались вопросы проведения профилактических противопожарных мероприятий в школах; распространения наркомании и токсикомании в подростковой среде; оказания первой медицинской помощи при ЧП. С полезной информацией выступил старший преподаватель Учебно-методического центра МЧС "Специальный центр "Звенигород" В.В. Романченко.

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024