Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Февраль » 4 » Отрадное прирастет новым храмом
14:57
Отрадное прирастет новым храмом

Куратор «Программы-200» Владимир Ресин сообщил прессе, что до конца этого года на территории Отрадное появится новый храм. Церковь иконы Божией Матери Неопалимая Купина на сегодня находится на этапе завершения основного строительства.

Сейчас к концу подходит формирование кирпичной кладки, после чего строители начнут монтаж металлических конструкций. После этого останется только отделать внутренние помещения и провести благоустройство прилегающей территории.

Строительство собора началось еще в прошлом году. Он выполнен по индивидуальному проекту и обладает пятиглавой схемой с максимальной точкой над землей на высоте 36 метров. Максимальная вместительность во время богослужений определена в 500 прихожан. Авторами проекта выступили специалисты компании «Моспроект-2».

Напомним, что «Программа-200» является наиболее амбициозной программой создания храмов на территории Москвы. Она предусматривает, что в спальных районах города появится две сотни православных храмов, за счет чего каждый человек получит возможность посетить храм, расположенный на минимальном удалении от дома.

Реализация проекта осуществляется исключительно на пожертвования простых горожан и меценатов. По итогам прошлого года общий объем сборов составил около 3 миллиардов рублей.

Источник: sosenskoe-newspaper.ru/otradnoe-prirastet-novy-m-hramom/ | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024