Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Март » 20 » Ответы на некоторые вопросы, поступившие главе Ленинского района С.Н.Кошману в ходе прямогоэфира на канале Видное-ТВ 22 февраля 2011 года
19:33
Ответы на некоторые вопросы, поступившие главе Ленинского района С.Н.Кошману в ходе прямогоэфира на канале Видное-ТВ 22 февраля 2011 года

Как в Ленинском районе поддерживают сельхозпроизводителей? Почему в магазинах не найти продукцию, производимую в районе?

 

- В районе весной и осенью проводятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции. Цены снижаются на 20% по сравнению с рыночными. В 2010 году за реализацию сельскохозяйственной продукции на районных ярмарках сельхозпредприятиям было компенсировано 8 миллионов рублей. В районе и в городе Видное работают палатки по продаже продукции АПК "Воскресенское", ОАО "Марьинская птицефабрика". Сельскохозяйственные предприятия на территории района также торгуют молоком. Ежегодно продаётся более 10 тысяч литров свежего молока. На выезде ежедневно работают 10 молоковозов.

 

 

В настоящее время продаются китайские энергосберегающие лампы, которые содержат ядовитые пары ртути. Как решается проблема их утилизации?

- Энергосберегающие ртутные лампы, используемые в местах общего пользования, утилизируются согласно договору, заключенному между МУП "УК ЖКХ" и специализированной организацией.

 

 

Проводятся ли в Ленинском районе профилактические проверки пожарной безопасности в развлекательных ночных заведениях? Во многих из них нет даже запасных выходов! Не грозит ли нашим клубам участь "Хромой лошади"?

 

- После произошедших трагических событий в декабре 2009 года - пожар с массовой гибелью людей в ночном клубе "Хромая лошадь", с целью осуществления контроля за обеспечением пожарной безопасности на подобных объектах в Ленинском районе прокуратурой, государственным пожарным надзором, администрацией района и сотрудниками УВД были организованы и проведены совместные комплексные проверки. Проверено 6 ночных развлекательных объектов (клубы, дискотеки, рестораны), из которых 3 объекта на тот момент функционировали с нарушениями противопожарных требований. Юридические лица, эксплуатирующие данные учреждения, привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Для устранения выявленных нарушений владельцам вручены предписания. Из направленных 2-х материалов в суд в отношении одного объекта судом принято решение о приостановке его деятельности на срок §0 суток для устранения нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью людей. По результатам последних проверок в 2010 году выявленные ранее нарушения противопожарных требований на данных объектах устранены.

 

 

Почему ни в одной аптеке города Видное нет льготных лекарств?

 

- За льготное лекарственное обеспечение отвечают не все аптеки, а только №13/2 "Мособлфармация" в Расторгуеве (ул. Булатниковская, д. 19) и два аптечных пункта в поликлиниках по обслуживанию взрослого и детского населения. В них льготные лекарства имеются.

 

 

Нас обязывают поставить водосчётчики. Будут ли какие-нибудь льготы для федеральных льготников, проживающих в приватизированных квартирах?

 

- Согласно Жилищному кодексу установка приборов учёта производится за счёт собственника. По вопросам льгот необходимо обращаться в Ленинское управление социальной защиты населения.

 

 

Билеты на автобус до Московского (коммерческий) подорожали. Однако попасть в него невозможно - всего два рейса в сутки. Нельзя ли пустить дополнительный маршрут?

 

- Ваше пожелание будет направлено в Видновское ПАТП филиала "Мострансавто" для проработки и принятия решения. Кроме того, необходимо провести анализ пассажиропотока по данному маршруту.

 

 

Какая работа в районе проводится по выявлению нелегальных мигрантов? Будут ли ужесточаться требования по прописке?

- Работа по выявлению нелегальных (проживающих без регистрации) граждан, как правило, ближнего зарубежья проводится как органами внутренних дел, так и местной властью (городскими и сельскими поселениями). По закону административные взыскания могут накладывать представители органов внутренних дел и миграционной службы. Ни один факт проживания или работы на территории Ленинского района нелегальных мигрантов не остаётся без внимания. Серьезные штрафы уже получили ряд предприятий в октябре-ноябре 20.10 года. Эта работа будет продолжена.

По материалам газеты "Видновские вести"

Категория: Диалог с властью
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024