Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Март » 12 » Ответы на некоторые вопросы, поступившие главе Ленинского района С.Н.Кошману в ходе совещания районного актива 10 февраля 2011 года
12:47
Ответы на некоторые вопросы, поступившие главе Ленинского района С.Н.Кошману в ходе совещания районного актива 10 февраля 2011 года

Почему увеличилась стоимость платных услуг по диагностике и сдаче анализов крови на гормоны?

 

- В "соответствии с решением Московской областной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике от 24.04.2010 г. и письмом министерства здравоохранения правительства Московской области № 04-28/968исх. от 06.07.2010 г., в связи с повышениемстраховых взносов на фонд оплаты труда, ростом тарифов на коммунальные услуги, произведен перерасчет стоимости платных услуг в учреждениях здравоохранения Ленинского района.

С 01.01.2011 г. платная услуга по определению одной позиции гормонов щитовидной железы в клинико-диагностической лаборатории МУЗ "Видновская районная клиническая больница" составляет 420 рублей. При этом у пациентов есть возможность, при наличии медицинских показаний и по направлению лечащего врача, получить данную услугу в МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского на бесплатной основе.

 

 

Как и где оформляются справки для получения средств реабилитации?

 

- Справки на получение средств реабилитации для медико-социальной экспертной комиссии оформляются врачебной комиссией Видновской районной поликлиники по обслуживанию взрослого населения по понедельникам и четвергам для жителей города Видное; по вторникам и четвергам для жителей сельских поселений; а также врачебными комиссиями в муниципальных учреждениях здравоохранения во всех участковых больницах и амбулаториях Ленинского района.

Рассмотрение документов для разработки индивидуальной программы реабилитации входит в компетенцию филиала №7 Федерального агентства медико-социальной экспертизы по Московской области.

 

 

Почему в ноябре и в декабре 2010 года были проблемы с выдачей льготных лекарств?

 

- Заявки на лекарственные препараты для граждан, имеющих право на государственную социальную помощь, формируются из расчета 543 рубля на одного гражданина в месяц, соответственно и объем поступающих лекарственных препаратов исчисляется из указанной суммы, умноженной на количество граждан.

В ноябре-декабре 2010 года вследствие ограниченного финансирования федеральной льготы, по решению министерства здравоохранения

правительства Московской области, федеральная категория граждан обеспечивалась за счет средств областного бюджета.

Управление здравоохранения в индивидуальном порядке оказывает необходимую помощь гражданам района в получении лекарственных средств и перераспределяет препараты из аптечных учреждений района.

 

 

Как решается проблема пандусов в домах и учреждениях района?

 

- Для беспрепятственного доступа и передвижения в муниципальных учреждениях здравоохранения Ленинского муниципального района шесть объектов здравоохранения (главный корпус ВРКБ, детская поликлиника, взрослая поликлиника, филиал взрослой поликлиники в Расторгуевской части г. Видное, амбулатория "Горки Ленинские", амбулатория совхоза им. Ленина") оборудованы поручнями" и пандусами. При уточнении бюджета на 2011 год планируется оснащение 8-ми учреждений здравоохранения Ленинского муниципального района поручнями и пандусами.

Заказан материал для монтажа пандусов по адресам: ПЛК, д. 74 и д. 35 (по запросу районного общества инвалидов). Пандусы будут установлены при благоприятных погодных условиях специалистами МУП "УК ЖКХ".

Источник: газета "Видновские вести".
Категория: Диалог с властью
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024