Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Март » 23 » Ответы на некоторые вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» главе Ленинского района В.Ю. ГОЛУБЕВУ 16 февраля 2010 года
16:04
Ответы на некоторые вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» главе Ленинского района В.Ю. ГОЛУБЕВУ 16 февраля 2010 года

Почему комиссия по выделению мест в детских садах работает один раз в год?

 

- Основное комплектование дошкольных учреждений проходит ежегодно в конце мая - начале июня и рассматривается на заседании комиссии по распределению путевок в дошкольное образовательное учреждение в соответствии с Постановлением главы Ленинского муниципального района от 24.12.2007 г. № 184 "Об утверждении Положения "О порядке постановки детей на очередь и приёма в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ленинского муниципального района Московской области". В течение года комиссия продолжает свою работу по мере необходимости и наличия освободившихся мест, так, например, в 2009 году было проведено семь заседаний комиссии.

 

 

Почему отменили "громовские" выплаты за рождение первого ребёнка? Я собрала все документы и получила ответ: "В выплате отказано".

 

- Выплаты из средств областного бюджета в связи с рождением первого, второго и последующих детей не отменены, однако в закон Московской области "О социальной поддержке семьи и детей" внесены изменения, согласно которым с 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении ребёнка имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в Московской области. Поэтому Вам необходимо предоставить сведения о доходах обоих родителей за последние три месяца, но не позднее даты исполнения ребенку 6 месяцев. Информация об изменениях в законодательстве Московской области опубликована на сайте администрации Ленинского муниципального района в рубрике "Социальная защита".

 

 

Почему с работников образования сняли доплату главы района в размере 500 рублей?

 

- Решением Совета депутатов Ленинского муниципального района от 12.11.2009 г. № 2/30 "О бюджете муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области на 2010 год" утвержден бюджет района на 2010 год, в котором сохранены все виды муниципальных льгот работникам образовательных учреждений района, предоставляемых в 2009 году, кроме средств на выплату ежемесячной материальной помощи работникам образовательных учреждений в размере 500 рублей. Средства, высвобожденные от отмены материальной помощи, направлены на увеличение норм питания учащихся образовательных учреждений.

 

 

Сейчас уже 16 февраля, а выплаты льготникам на сберкнижку до сих пор не переведены. Когда перечисления будут приходить вовремя?

 

- За ноябрь и декабрь выплаты были произведены вовремя и денежная компенсация была зачислена на лицевые счета в сроки, установленные ч.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, то есть до 10 числа месяца, следующего за отчётным. За январь перечисление денежной компенсации на счета граждан началось 19 февраля, за февраль - 27 февраля. Задержка выплат за январь объясняется тем, что в январе начинается новый финансовый год, обновляются все договоры, в том числе и договор со Сберегательным банком РФ, кроме того, в январе было 10 дней отдыха вместо рабочих дней.

 

 

Будет ли рассматриваться вопрос о выделении льготникам земельных участков?

 

- В настоящее время в районе отсутствуют свободные муниципальные земли. Из-за того, что земли представлены в собственность, пользование или аренду сельскохозяйственным и промышленным предприятиям, организациям и физическим лицам, процесс формирования земель для их отвода гражданам является затруднительным. Очередность предоставления земельных участков ведётся администрациями муниципальных образований городских и сельских поселений. При появлении возможности предоставления земельных участков они предоставляются в порядке очередности.



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024