Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 27 » Ответы на некоторые вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» главе Ленинского района В.Ю. ГОЛУБЕВУ 30 марта 2010 года
16:17
Ответы на некоторые вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии «Видное-ТВ» главе Ленинского района В.Ю. ГОЛУБЕВУ 30 марта 2010 года

Помогите прекратить торговлю пивом, сигаретами и чипсами в недавно открывшейся палатке на автобусной остановке вблизи школы № 1 в г. Московский. Проверьте - законно ли продаётся алкоголь и в других магазинах недалеко от школы.

 

- Торговый киоск ООО "Крое" расположен на автобусной остановке в 125 метрах от ворот школы № 1; это не противоречит Постановлению правительства Московской области от 09.07.2009 г. № 552/25 п.З п.п.З "О мерах по выполнению законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" - расстояние от детских, образовательных, и медицинских организаций до предприятий розничной торговли должно составлять не. менее 100 метров. Вместе с тем, главе городского поселения Московский рекомендовано обратиться с просьбой к руководителю ООО "Кросс" исключить продажу пива и сигарет из ассортиментного перечня реализуемой продукции. В магазинах ПО "Альянс", ООО "РХЛ" и ООО "Кирсон" реализация алкогольной продукции осуществляется в соответствии с полученными лицензиями министерства потребительского рынка и услуг правительства Московской области.

 

 

Очень большие очереди в детские сады. У нас трое маленьких детей и перспективы попасть в детский сад даже у самого маленького призрачные. Как решается эта проблема?

 

- Управление образования администрации Ленинского муниципального района работает в соответствии с Постановлением главы Ленинского муниципального района от 24.12.2007 г. № 184 "Об утверждении Положения "О порядке постановки детей на очередь и приёма в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ленинского муниципального района Московской области". В целях социальной поддержки семей, нуждающихся в особой заботе, право на внеочередное получение места в дошкольном учреждении предоставляется детям из многодетных семей. Постановка на очередь детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения городского поселения Видное ведётся Управлением образования администрации Ленинского муниципального района по адресу: ул. Школьная, д.64. Регистрация детей при постановке на очередь осуществляется по следующим документам: письменному заявлению родителей (законных представителей); свидетельству о рождении ребёнка; паспорту одного из родителей (законных представителей) и удостоверению, подтверждающему статус многодетной семьи. В настоящее время в Ленинском муниципальном районе ведётся активное строительство муниципальных дошкольных образовательных учреждений, что существенно сократит число желающих получить путёвки в детские сады. Планируется строительство муниципального дошкольного образовательного учреждения на 180 мест в микрорайоне № 5 г. Видное. Дополнительную информацию можно получить по телефону 548-01 -64.

 

 

Пожалуйста, обратите внимание на Центр "Вера" - здесь необходимо приобрести беговую дорожку (раньше был велосипед, но сломался), кресла (старые также сломаны).

 

- Беговая дорожка и велотренажер в настоящее время находятся в рабочем состоянии. Так как Центр "Вера" является государственным учреждением социального обслуживания, подведомственным министерству социальной защиты населения правительства Московской области, оснащение социально-реабилитационного отделения (физио-терапевтическая аппаратура, тренажеры, кресла и пр.) осуществляется из средств бюджета Московской области. В 2010 году в данное отделение планируется приобрести новые кресла.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024