Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Март » 28 » Ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира на канале Видное-ТВ главе ленинского района С.Н. Кошману 21 февраля 2012 года
07:27
Ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира на канале Видное-ТВ главе ленинского района С.Н. Кошману 21 февраля 2012 года

Я ветеран Вооруженных сил. Двадцать лет стою в очереди на получение земельного участка. Получу ли я земельный участок?

- Администрация Ленинского муниципального района в настоящее время не располагает сформированными земельными участками (обеспеченными землеустроительной документацией, прошедшими государственный кадастровый учет и т.д.) для дальнейшего их предоставления гражданам.

При этом администрации городских и сельских поселений в составе Ленинского муниципального района осуществляют ведение очереди на предоставление земельных участков льготной категории граждан. Учитывая социальную значимость данного вопроса, при появлении возможности предоставления земельных участков, в первую очередь, они будут предоставляться очередникам и льготным категориям граждан.

 

В середине осени в нашем подъезде дома № 55 по ул. Школьной проводился капитальный ремонт. До сих пор не установлена вторая входная дверь.

- Вторую входную дверь МУП "УК ЖКХ" планирует установить до апреля 2012 года.

 

Около дома № 55 по ул. Школьной в г. Видное находится много автомобилей, которые загораживают проезд для спецтранспорта (скорая помощь, пожарная машина). Обращались в ГИБДД - результата нет!

- Вопрос расширения проезда у дома № 55 по ул. Школьной будет рассмотрен администрацией городского поселения Видное по результатам исполнения бюджета за первое полугодие 2012 года. Также МУП "Управляющая компания ЖКХ" направлено обращение в отдел ГИБДД УВД по Ленинскому району Московской области для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

 

У дома № 58 по ул. Школьной было проведено благоустройство территории, но заборчик не поставили, и машины стали заезжать на газон. Поставьте, пожалуйста, ограждения!

- Данный вопрос будет рассмотрен администрацией городского поселения Видное при формировании технического задания на установку газонных ограждений на территории поселения. Работы планируется выполнить во 11-111 кварталах 2012 года.

 

Есть ли организации, устанавливающие бесплатно льготным категориям граждан водосчётчики, и куда обращаться? Как скоро будут устанавливать водосчётчики в муниципальных квартирах?

- По вопросу установки приборов учета водопотребления в муниципальных квартирах

необходимо обращаться в администрации поселений. В настоящее время на основании обращений граждан в администрации городского поселения Видное, например, формируется адресный перечень заявок на установку индивидуальных приборов учета водопотребления. Во втором квартале 2012 года планируется начать работы по установке приборов учета в муниципальном жилищном фонде в первую очередь с льготной категории граждан.

 

На площади около администрации сельского поселения Воскресенское устроен рынок. Деньги за стоянку машин и торговые точки собирают наличными, квитанции не выдают. Куда идут деньги, в чей карман?

- В посёлке Воскресенское, на площади около дома № 26 организуется ярмарка выходного дня, и администрация сельского поселения Воскресенское никакие финансовые средства за стоянку машин и торговые точки не собирает.

 

Когда в городе Видное по проспекту Ленинского комсомола, у дома № 15, будут убраны гаражи-"ракушки" и благоустроена придомовая территория?

- В августе 2011 года, в рамках работ по устройству сквера между домами №№ 17/2, 35 и 15/2 по проспекту Ленинского комсомола, в угловой части дома № 15/2 выполнено расширение внутридомового проезда и организована новая детская игровая площадка. Комплекс работ по благоустройству придомовой территории у домов №№ 15/1 и 15/2, включая демонтаж металлических тентов-укрытий, будет предусмотрен при формировании долгосрочной целевой программы "Благоустройство территории городского поселения Видное на 2014-2016 годы".

 

Просим организовать парковочные места во дворе дома №11 по ул. Строительной в городе Видное.

- Вопрос организации парковочных мест на придомовой территории дома № 11 по ул. Строительной будет рассмотрен администрацией городского поселения Видное по результатам исполнения бюджета за первое полугодие 2012 года. Дополнительно информируем, что в 2009 году за домом № 31 по ул. Строительной обустроена бесплатная автомобильная парковка на 120 машиномест.

 

Когда будут газифицировать деревню Боброве?

- Администрацией Ленинского муниципального района готовится инвестиционное соглашение с ООО "Мортон", по которому в процессе строительства микрорайона "Дрожжино" планируется подключение канализации, электричества и газопровода силами и средствами застройщика.

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Диалог с властью
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024