Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » ПАО «Мостотрест» выиграло конкурс по строительству дороги «Солнцево - Бутово - Видное»
07:10
ПАО «Мостотрест» выиграло конкурс по строительству дороги «Солнцево - Бутово - Видное»

ПАО «Мостотрест» выиграло конкурс на право выполнения первого этапа работ по строительству автодороги «Солнцево - Бутово - Видное». Компания должна будет построить участки дороги от Боровского до Калужского шоссе, а также от Киевского до Калужского шоссе, говорится в материалах на портале госзакупок, передает «РИА Новости - Недвижимость».

Новая дорога длиной 7 км пройдет по территориям поселений Московское и Сосенское «новой Москвы». Конкурсная документация предусматривает строительство восьми полос основной проезжей части, устройство боковых проездов, пешеходных переходов и светофоров, возведение разворотной эстакады, двух эстакад по основному ходы дороги, строительство транспортных развязок на пересечении дороги с Киевским и Калужским шоссе, а также организацию новых остановочных пунктов.

Автодорога «Солнцево - Бутово - Видное» поможет перераспределить транспортные потоки между основными радиальными направлениями на подходах к МКАД, а также свяжет между собой населенные пункты Новомосковского округа.

Напомним, до 2018 года в «новой Москве» будет построено и реконструировано 122 км магистральных дорог. Речь идет и о Калужском шоссе, и о ЦКАД, а также о дорогах, которые соединят между собой Киевское, Калужское и Боровское шоссе, так называемые поперечные связи.

​В Троицком и Новомосковском округах уже расширили две трассы. Запущено движение по дороге между Киевским и Калужским шоссе, соединяющей деревни Саларьево и Мамыри. Проселочная дорога была модернизирована в четырехполосную современную городскую магистраль с освещением, остановками общественного транспорта, пешеходными дорожками. Кроме того, на ней построен 41 съезд на прилегающую территорию. Эта дорога фактически стала полноценным дублером МКАД на южном участке.

Также завершена реконструкция трассы, соединяющей город Московский и деревню Рассказовка. Эта дорога улучшила автобусное сообщение между Московским и железнодорожной платформой Переделкино, а в перспективе сделает более эффективным сообщение и со станцией метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, после ее открытия.

В 2015 году в «новой Москве» построена дорога от района Южное Бутово до поселка Коммунарка. В ТиНАО - две основные трассы: Киевское и Калужское шоссе. Сейчас ведется реконструкция Калужки, ведется строительство дороги от г. Троицка до Киевского шоссе. Работы завершатся в 2016 году.

Источник: stroi.mos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024