Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Парковых зон в Новой Москве будет в два раза больше запланированного
16:30
Парковых зон в Новой Москве будет в два раза больше запланированного

Столица собирается создать на территории Новой Москвы более 100 парковых зон вместо ранее заявленных 45, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий города.

В сообщении проводятся слова главы ведомства Владимира Жидкина: «Если не так давно мы говорили, что в Новой Москве могут быть созданы 45 парков, то теперь появились планы по созданию не менее 100 парковых зон».

Он добавил, в только что созданную при департаменте рабочую группу по развитию парковых зон поступило уже 101 предложение по благоустройству парков в Новой Москве. Эксперты называют объем земли, который может быть предоставлен для обустройства парков - общая площадь участков может достигнуть от 7 до 12 тыс. гектаров.

В пресс-релизе добавляется, столица занялась более детальным изучением международного опыта создания тематических парков. По словам Владимира Жидкина, с парковыми зонами в Новой Москве будут работать в двух направлениях: «В первом случае к определенной территории, подходящей для обустройства парка, подберут креативную концепцию. Во втором – под уже созданную концепцию, проработанную специалистами, подберут земельный участок».

Напомним, ранее власти заявляли, что в Новой Москве построят парки самого разного назначения и площади: большие прогулочные, компактные оздоровительные, масштабные историко-культурные, детские и спортивные, археологический, зоологический и сельскохозяйственный парки. 

Источник: newmos.info/content/news/2816.html | Категория: Отдых
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024