Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 16 » Пасху радостно встречаем и поем: «Христос воскрес!»…
19:01
Пасху радостно встречаем и поем: «Христос воскрес!»…

Вместе с теплыми весенними днями к нам пришел радостный праздник Пасхи - Воскресения Христова. И по традиции Воскресная школа храма святителя Тихона устроила в актовом зале школы №2 Детский Пасхальный праздник, на который были приглашены все жители города Московского. Поздравить всех с праздником Пасхи пришли также ребята из кружка «Национальная культура» детского клуба «Лукоморье» под руководством педагога Ю.М.Александровой. Торжествующе и радостно звучали пасхальные поздравления в стихах, прочитанных детьми.

В этот раз вниманию зрителей был представлен спектакль «Премудрый царь», роли в котором исполнили дети из нашей Воскресной школы. Репетиции к спектаклю шли во все время Великого поста. А учитывая то, что всю неделю дети учились в обычной школе, Воскресную же школу посещали только в выходные дни, то можно себе представить волнение педагогов, родителей, да и самих детей из-за того, успеют ли они все подготовить, справятся ли актеры (особенно самые маленькие) со своими ролями. Тем более, что на репетициях не всегда всё получалось. Также не удалось порепетировать накануне выступления (последняя репетиция была за неделю до даты праздника, потому что после нее наступила Страстная седмица, во время которой репетировать не положено). Но дети не подвели и еще раз показали, как они умеют собираться в нужный момент и справляться с полученной задачей. Едва открылся занавес и заиграла музыка, как все мы, зрители, перенеслись во дворец, где на троне восседает величественный царь-батюшка, решающий с помощью царского советника, кому трон оставить и корону передать. И смотря на прекрасных царевен-лебедушек в русских сарафанах и нарядных кокошниках и удалых царевичей в вышитых рубашках, мы с трудом узнаем в них детей из нашей воскресной школы: и поступь другая, и разговор иной.

После спектакля дети исполнили на сцене радостные пасхальные песни, а сам праздник продолжился в стенах Воскресной школы за праздничным столом с обязательным вручением подарков и призов за участие в конкурсе пасхальных поделок.

Источник: sv-tihon.ru | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024