Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Пенсионный фонд информирует!
20:00
Пенсионный фонд информирует!

Пользоваться электронной связью должны налогоплательщики Пенсионного фонда

В соответствии с п. 10 ст. 15 Федерального закона от 24.09.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" организации-плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность превышает 50 человек, должны представлять расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета в ПФР в электронной форме с электронной цифровой подписью.

За первое полугодие 2011 г. 1600 организаций-плательщиков Ленинского муниципального района представили в Управление отчетность по ЭДО с ЭЦП (32 % от общего числа плательщиков, состоящих на учете в Управлении).

Представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи позволяет работодателям экономить время и синхронизировать данные в двух видах отчетности.

С 2011 года работодателям необходимо представлять ежегодно четыре отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам и по персонифицированному учету. Сейчас эта отчетность представляется в органы ПФР одновременно в режиме "одного окна".

Представление сведений персонифицированного учета более одного раза в год вызвано необходимостью поквартального обновления и пополнения баз ПФР сведениями о формирующихся пенсионных правах граждан, включая накопительную составляющую их будущей трудовой пенсии. Это, в свою очередь, прямо влияет на полноту данных о пенсионных правах граждан, учитываемых при назначении им пенсии.

Управление рекомендует плательщикам Ленинского муниципального района решить вопрос об использовании электронного документооборота не только для предоставления отчетности в ПФР, но и для оперативной связи по возникающим вопросам.

Для заключения с Управлением № 4 Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области соглашения об обмене электронными документами в системе ЭДО по телекоммуникационным каналам связи необходимо обратиться к специалисту Управления по электронному адресу prim_tch_084@pfrmo.ru или по телефону 541 -52-33.

 

Страховые взносы в срок обязаны выплачивать организации Пенсионному фонду

Управление № 4 Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области напоминает организациям Ленинского муниципального района, что в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.09.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" работодатели должны перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование не позднее 15 числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Начисленные, но неуплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Пенсионный фонд напоминает, что тариф страховых взносов в 2011 году составляет 34%, в том числе:

- в Пенсионный фонд Российской Федерации - 26%;

- в Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9%;

- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 3,1%;

- в территориальный фонд обязательного медицинского страхования - 2%.

Некоторые категории страхователей имеют право на пониженный трафик страховых взносов (ст. 58 Федерального закона № 212-ФЗ).

Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 463 000 рублей.

Информация для своевременной уплаты страховых взносов в ПФР: формы платежных документов, методические рекомендации по порядку их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которой должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР, а также на стендах Управления. Исчерпывающую информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить у специалистов Управления на приеме.

Одновременно напоминаем, что с 1 января 2010 года контроль за правильностью исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляет ПФР и его территориальные органы.

УПФР№4

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024