Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Первенство Ленинского района по волейболу (детская лига)
16:23
Первенство Ленинского района по волейболу (детская лига)

Его проводят Управление по делам молодёжи, культуре и спорту администрации района, Районный центр спорта, Федерация волейбола (председатель В.Г. Куприянов). В первенстве участвуют 15 команд представительниц разных возрастных групп (1993-2000 г.р.), соревнующихся в двух зонах - "восток" и "запад". Игры проходят в спортивных залах пос. Газопровод и школы совхоза имени Ленина.

В день старта определились победительницы в возрастной категории 1995-1996 г.р. За победу боролись 5 команд. В зоне "восток" сильнейшей оказалась команда посёлка совхоза имени Ленина, в зоне "запад" - команда Коммунарского лицея.

Девочки 1997-2000 г.р. - всего 4 команды - вступили в борьбу 28 февраля. В этой возрастной группе победили команды посёлка совхоза им. Ленина ("восток") и "Росич", г. Московский ("запад").

Двадцать первого марта на тех же спортивных площадках за лидерство боролись 6 команд девочек 1993-1994 г.р. Вперёд вырвались команды посёлка совхоза имени Ленина ("восток") и "Росич", г. Московский ("запад").

Первенство продолжится в апреле.

В спорткомплексе г. Дмитров 10-13 февраля проходили игры первенства Московской области (детская лига) среди девочек 1995-1996 г.р. Двенадцать команд определяли лидера. Наша команда "Росич" из г. Московский заняла 6-е место, и это неплохой результат, учитывая, что она сформировалась всего 4 месяца назад, а её соперники уже накопили богатый спортивный опыт.

Более высокий результат - 5-е место среди 14 команд - показал "Росич" в играх областного первенства среди девочек 1997-2000 г.р. (соревнования проходили 4-7 марта).

А 25-28 марта "Росич" в составе девушек 1993-1994 г.р., представлявший Ленинский район (в состав команды вошли также две девушки из Коммунарского лицея), сыграл с 9-ю командами и занял 9-е место.

Во втором круге первенства Ленинского района по волейболу среди взрослых за победу борются в зоне "запад" 8 мужских и 4 женских команды, в зоне "восток" - 5 мужских и 3 женских команды.

28 марта в зоне "запад" среди женщин команда "Росич" обыграла соперниц из "Комгаза" (пос. Коммунарка") - 3:0; среди мужчин "Росич-2" уступил спортсменам из сельского поселения Внуковское - 1:3; "Комгаз" обыграл "Мосрентген" - 3:1; "Воскресенец" не дал шанса команде "Марьино" - 3:0.

В зоне "восток" в минувшее воскресенье прошли две игры. Команда пос. Володарского обыграла видновских соперников - 3:1, а команда посёлка совхоза имени Ленина-2 уступила волейболистам Горок Ленинских-3:1.

В зоне "запад" 1-е место среди мужчин занимает "Росич-1" (г. Московский), 2-е - "Воскресенец"(сельское поселение Воскресенское); в зоне "восток" лидирует команда посёлка совхоза имени Ленина-1, на 2-м месте - развилковские волейболисты. Среди женщин в зоне "запад" первое и второе места - за командами "Росич-1" и "Росич-2"; в зоне "восток" всех обыгрывает команда Горок Ленинских, на 2-м месте - волейболистки сельского поселения Совхоз имени Ленина.

Второй круг первенства закончится 25 апреля, а 16-17 мая состоится Финал четырёх, в котором за победу будут бороться по 2 команды-победительницы с обеих зон.

Второй круг чемпионата Московской области по волейболу среди мужчин (первая лига) и женщин (высшая лига) начался 17 января. В нём участвуют 8 мужских и 7 женских команд, каждая из которых представлена двумя составами.

Мужская команда "Росич", г. Московский 21 марта обыграла своих основных конкурентов - команду Истры со счётом 3:2. С таким же счётом в пользу наших волейболистов завершилась игра второго состава. "Росич" пока лидирует. У женщин волейбольный клуб "Росич" делит первое место с клубом из г. Дмитров.

Двадцать восьмого марта в Электростали наши волейболистки (основной состав) сыграли матч за 1 -е место с местной командой и уступили ей - 2:3. "Росич-2" (второй состав) обыграл электростальских соперниц - 3:1.

Второй круг областного чемпионата завершится 18 апреля.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Спорт Теги: Волейбол
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024