Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Первый этап реконструкции Калужского шоссе будет завершен к 2017 году
19:39
Первый этап реконструкции Калужского шоссе будет завершен к 2017 году

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершат на рубеже 2016–2017 годов. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Мы в прошлом году масштабно приступили к его реконструкции. И я думаю, на рубеже 2016–2017 годов первый этап будет завершен. Мы ведем все необходимые работы к подготовке, к началу работ на втором этапе», – отметил он.

Напомним, работы на Калужском шоссе ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов – развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужского шоссе с МКАД.

К реконструкции первого 9-километрового участка шоссе от МКАД до поселения Сосенское строители приступили в ноябре прошлого года. Здесь планируется организовать 8–10 полос для движения в обе стороны и построить 10 транспортных развязок.

На повороте в поселок Газопровод, на 24–25 километре шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки будут сооружены тоннели. Через реку Сосенка строители возведут три моста: два – по четыре полосы для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе (в направлении МКАД).

Также в районе ТЦ IKEA, по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки появятся эстакады. Для удобства и безопасности пешеходов предлагается построить 7 внеуличных пешеходных переходов – надземные или подземные.

Как ранее сообщало m24.ru до конца текущего года планируется начать строительные работы на участке Калужского шоссе от поселения Сосенское до ЦКАД.

Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024