Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Май » 14 » Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершится к 2016 году
21:44
Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершится к 2016 году

Участок Калужского шоссе от МКАД до деревни Сосенки реконструируют к 2016 году, сообщает «Москва 24» со ссылкой на руководителя департамента развития Новой Москвы Владимира Жидкина.

Он подчеркнул, Калужское шоссе – одна из самых сложных трасс в столице по транспортной загруженности. «В текущем году департамент строительства уже приступит к реконструкции автомобильной дороги, работы начнутся на первом участке длиной 8 км - от МКАД до деревни Сосенки», - рассказал глава департамента.

Второй участок реконструкции еще проектируется, его планировка в ближайшее время будет согласована и утверждена. И тогда власти приступят к проектированию второго участка Калужского шоссе - от Сосенок до Центральной кольцевой автодороги.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщил, что реконструкция Калужского шоссе будет включать несколько этапов. С 4-6 полос шоссе расширится до 8-10 полос в обоих направлениях, дополнительно появится 10 развязок и 27 транспортных остановок. Стартовая цена тендера - 25,6 млрд рублей. 

Источник: newmos.info/content/news/2941.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024