Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 9 » Первый инновационный технопарк в Новой Москве открылся в Троицке
19:27
Первый инновационный технопарк в Новой Москве открылся в Троицке

Сегодня открылся первый инновационный технопарк в Новой Москве, сообщил глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.

Первые два корпуса технопарка в Троицке построены еще в 2013 году, строительство третьего корпуса завершилось в конце 2014 года. «Началось заселение этих площадей», - рассказал Олег Бочаров.

Площадь земельного участка, на котором раскинулся технопарк, равна 2,7 га. Площадь зданий составляет 3 тыс. квадратных метров.

Глава департамента уточнил, что строительство четвертого и пятого корпусов технопарка в Троицке начнется в течение 2015 года.

Чиновник уверен, открытие инновационного производства в Новой Москве существенно сократит маятниковую миграцию в центр столицы. «Троицк всегда был научным городом, но многие его жители, высококлассные специалисты, вынуждены ездить в центральную часть столицы на работу. Технопарк позволит им найти работу недалеко от дома», - заверил Бочаров.

Основным арендатором площадей в технопарке Троицка является «Роснано». Создание данного кластера в Новой Москве будет способствовать развитию нанотехнологий в сфере электроники и приборостроения, разработке новых материалов (в т.ч. углеродные и композиционные), прикладных лазерных технологий.

Источник: newmos.info/content/news/4180.html | Теги: технопарк, троицк
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024