Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » По итогам экспертизы строительство школы в Сосенском обойдется на 10% дешевле
14:02
По итогам экспертизы строительство школы в Сосенском обойдется на 10% дешевле

Стоимость реализации проекта образовательного учреждения на 1100 мест в поселении Сосенское по результатам экспертизы снижена на 10%, говорится в пресс-релизе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Москвы (Москомэкспертиза).

По словам руководителя ведомства Игоря Солонникова, властям удалось сэкономить 127 млн рублей бюджетных средств.

Под школу выделяется участок площадью 3,4 га в южной части поселка Коммунарка. В рамках проекта будет построено не только здание школы, но и проезды, тротуары, физкультурные и детские площадки. Территорию образовательного заведения оградят металлическим забором высотой 2,5 м. Прилегающие участки будут благоустроены и озеленены.

Здание школы будет представлять собой четыре блока переменной этажности: от 2 до 4 этажей. «Проектные решения таковы, что три общеобразовательных блока, расположенные под углом 90 градусов друг к другу и соединенные между собой коридорами, объединены в один П-образный объем, - приводятся в релизе слова чиновника. - Спортивный блок – отдельно стоящее сооружение, соединенное с третьим блоком теплым переходом».

В сообщении добавляется, в школе будет создана комфортная среда для маломобильных групп учеников. Общее количество мест для детей с ограниченными возможностями может достигать 5% от вместимости образовательного учреждения.

Источник: newmos.info/content/news/3773.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024