Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Подготовить документы для оформления пенсии заблаговременно
17:22
Подготовить документы для оформления пенсии заблаговременно

Пенсионный фонд РФ предоставляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих ваши пенсионные права для назначения пенсии по старости, а также досрочного назначения пенсии. Подумать о подготовке документов необходимо заблаговременно, за полгода, а еще лучше за год до достижения пенсионного возраста. Общеустановленный пенсионный возраст в России – 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин. Чтобы вовремя назначить пенсию, необходимо своевременно представить в Пенсионный фонд РФ документы для назначения пенсии. Специалисты Управления Пенсионного фонда РФ:

- подскажут, какие документы нужно собрать именно вам;

- обеспечат проверку правильности оформления документов;

- оценят полноту и достоверность содержащихся в документах сведений.

В результате ко дню выхода на пенсию вы будете иметь полный пакет документов, необходимых для своевременного и правильного назначения вашей пенсии.

Для граждан, работающих в Ленинском районе, обращаться в комнату 42 (4 этаж) – отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Приемные дни: понедельник – пятница с 9.00.до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Для граждан неработающих или работающих в других районах, обращаться в комнату 10 (1 этаж) – клиентская служба "Ленинский район". Приемные дни: понедельник, среда, четверг с 11.00 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.


УПФР № 4



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024