Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Май » 20 » Подписано соглашение с Китаем о строительстве московского метрополитена
13:40
Подписано соглашение с Китаем о строительстве московского метрополитена

Китайские инвесторы примут участие в строительстве 150 км линий подземки и около 70 станций, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Соглашение о сотрудничестве подписано между компанией ОАО «Мосинжпроект» и китайскими инвесторами China Railway Construction Corporation Limited и China International Fund Limited.

После церемонии подписания договора, проходившей во время визита мэра столицы Сергея Собянина в КНР градоначальник объявил: «Мы договорились о привлечении инвестиций в строительство метрополитена. Эта программа одна из самых крупных в мире. Конечно, она уступает пекинской и шанхайской программам, но в Европе является самой большой». Он уточнил, что речь идет о прокладке 150 км подземки и строительстве 70 станций.

Одно из приоритетных направлений развития метро - территория Новой Москвы, в полтора раза превышающая по площади Москву в старых границах. «Для ее освоения требуется ускоренное развитие транспортной инфраструктуры», - добавил он. Власти намерены оперативно разработать проект продления метро в Новую Москву и совместно с китайскими партнерами проинвестировать строительство, чтобы осуществить задуманное в оптимально короткие сроки. 

Источник: newmos.info/content/news/2955.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024