Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Подведены итоги I-го Музыкального фестиваля "Новая Москва"
16:25
Подведены итоги I-го Музыкального фестиваля "Новая Москва"

С августа 2016 по июль 2017 года в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы проходил I-й Музыкальный фестиваль "Новая Москва", в котором приняли участие более шестидесяти творческих коллективов и сольных исполнителей из учреждений культуры округа. Всего в рамках фестиваля состоялось 16 концертных программ. Фестиваль завершился 1 июля 2017 года концертом "День Новой Москвы", приуроченным к 5-летию образования ТиНАО.

Итогом "Новой Москвы" стало присуждение двенадцати творческим коллективам и сольным исполнителям званий лауреатов фестиваля. Дипломантами, участвовавшими минимум в трех концертных программах, также признаны двенадцать коллективов и исполнителей.

От Дворца культуры "Московский" в мероприятиях фестиваля принимали участие заведующая отделом творческой работы клубных формирований Юлия Олек, ведущий творческий коллектив города Москвы хор русской народной песни "Околица", хореографический коллектив "Сюрприз", академический хор "С песней по жизни", этнический вокально-инструментальный ансамбль "Лотос", вокальное трио "Талисман", танцевально-спортивный клуб "Спартак", эстрадный коллектив "Поколение NEXT", эстрадный коллектив "Дети Солнца" и ансамбль танца "Россиянка". В итоге, хор русской народной песни "Околица" стал лауреатом, а хореографический коллектив "Сюрприз", академический хор "С песней по жизни" и этнический вокально-инструментальный ансамбль "Лотос" - дипломантами фестиваля.

Дворец культуры "Московский" не только принимал участие в мероприятиях, проходивших на других площадках, но и 23 марта 2017 года организовал в рамках фестиваля большой концерт "Виват, Культура!", приуроченный к Дню работника культуры. В этом концерте приняли участие около сорока коллективов и исполнителей из тринадцати учреждений культуры ТиНАО.

1 октября 2017 года стартовал II-й Музыкальный фестиваль "Новая Москва", он завершится 1 сентября 2018 года. Дворец культуры "Московский" также планирует принять в нем самое активное участие. Так, 9 ноября в рамках II-го фестиваля "Новая Москва" в ДК "Московский" уже состоялся детский фестиваль "Ура! У нас каникулы!", а 17 ноября хор русской народной песни "Околица" принял участие в фестивале "Калейдоскоп культур" в Доме культуры "Десна" поселения Рязановское.

 

Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024