Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Подведены итоги конкурса по благоустройству
22:03
Подведены итоги конкурса по благоустройству

Мы замечаем, как преображаются наши города и поселки, как строят новые дома и дороги, детские площадки и скверы. Но очень часто красота вокруг зависит от нас самих.

Яркая клумба в палисаднике, аккуратно подстриженный газон, затейливо оформленная пешеходная дорожка - все это радует глаз, поднимает настроение. Примеров активного участия жителей в благоустройстве поселений становится все больше. Об этом говорит количество участников районного конкурса, которое постоянно растет.

На днях в дирекции по благоустройству Ленинского района были подведены итоги очередного такого конкурса. В соответствии с постановлением главы района состоялось награждение его победителей. Победителям были вручены подарки.

В номинации "Квартал (двор)образцового содержания среди предприятий (организаций), осуществляющих управление и содержание жилищного многоквартирного фонда, ТСЖ, ЖСК, расположенных на территории Ленинского муниципального района", лучшим признан двор домов №№ 6-19 на улице Радужной города Московский. На втором месте - территория дома № 18 в поселке Совхоза имени Ленина. Третьего места удостоен двор дома № 76 по улице Новое шоссе поселка Горки Ленинские. Вместе с почетными грамотами главы Ленинского муниципального района победителям в этой номинации вручены подарки - газонокосилки.

Конкурсная комиссия, подводя итоги в номинации "Лучший фасад здания и прилегающая к нему территория среди предприятий торговли и бытовых услуг населению, расположенных на территории Ленинского муниципального района", решила первого места не присуждать.

На втором месте - центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Вера" в пос. Ватутинки сельского поселения Десеновское. На третьем месте - Дом культуры "Десна". В подарок оба призера получили моющий аппарат высокого давления "Керхер".

Почетными грамотами главы района и подарками были отмечены победители в номинации "Лучший фасад здания и прилегающая к нему территория среди образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского муниципального района". Первые три места соответственно поделили: Володарская средняя школа (подарок - уличный светильник), детский сад "Золотая рыбка" пос. Развилка (подарок - детские качели), детский сад № 46 пос. Мосрентген (подарок - детская горка).

В номинации "Лучшие фасад здания и прилегающая к нему территория среди домов частного сектора, расположенных на территории Ленинского муниципального района , победителем стал Андрей Валерьевич Максимов из дер. Кнутово сельского поселения Филимонковское. С почетной грамотой главы района ему в качестве подарка вручен уличный светильник. Призерами в номинации стали также Марина Юрьевна Филиппова из дер. Мисайлово с/п Молоковское и Татьяна Александровна Холодова из дер. Лопатино с/п Булатниковское. Каждая из них получила в подарок фонтан-насос с подсветкой.

Награды победителям конкурса вручил начальник управления развития ЖКХ и благоустройства администрации района Т.В. Гаевский. В заключение он поздравил всех и пожелал удачи. Особо он отметил хорошую работу по благоустройству администраций сельского поселения Совхоз им. Ленина и городского поселения Московский, принявших участие в областном конкурсе "Самое благоустроенное поселение". В этом конкурсе победителем названо сельское поселение Совхоз имени Ленина. Т.В. Гаевский призвал всех эффективно использовать средства, выделенные на благоустройство, и сделать территорию района красивой и комфортной для проживания.

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024