Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Подведены итоги районного конкурса по благоустройству
20:49
Подведены итоги районного конкурса по благоустройству

К стремительному ритму жизни мы привыкли давно - нам всё время некогда, мы постоянно куда-то торопимся. Но вот что интересно: когда бываешь в городе Московский, обращаешь внимание на то, что многие люди идут по улицам не спеша. Это не только пенсионеры и молодые мамы с колясками, но и граждане, так сказать, работоспособного возраста. Догадываешься позже, когда видишь, какая на улицах города царит красота. Любуясь ею, жители поневоле замедляют шаг.




В Московском действительно очень красиво. Яркие, нарядные цветники, изумрудные газоны, подвесные кашпо с водопадом ампельных растений, аккуратно подстриженный кустарник, обилие деревьев - всё создаёт атмосферу уюта и хорошего настроения. Но жители молодого города почувствовали перемены не только с появлением многочисленных цветников. Уже два года администрация городского поселения Московский работает над выполнением плана по комплексному благоустройству. Объём выполненных работ огромен. Помимо разбивки газонов и цветников произведён ремонт дорог и тротуаров, поставлены дополнительные скамейки и урны для мусора, проложены новые пешеходные дорожки и сделаны парковочные "карманы". Даже площадка для выгула собак не забыта - она оборудована из гранитного отсева на площади 900 квадратных метров.

Работа по благоустройству территории велась одновременно с ремонтом жилого фонда. Он коснулся подъездных зон, водосточных труб, цоколей, отмостков, замены входных дверей и установки домофонов. Всего в выполнении плана комплексного благоустройства приняли участие более десяти предприятий,

- В Московском я живу почти с рождения, - говорит заведующая хозяйством Научно-методического центра Союза работников АПК Марина Алексеевна Томилина, - сначала это был небольшой жилой посёлок рядом с тепличным комбинатом.

С годами посёлок разрастался и стал городом, которым все мы гордимся. Он красивый, чистый, уютный - одним словом, современный.

- Я рада, что приехала жить в город Московский, - рассказывает Наталья Петровская. - Думаю, у меня не будет проблем с воспитанием моих детей - есть школы, детские сады, бассейн, игровые и спортивные площадки. А какой наш город красивый - тема для разговора отдельная.

Население современных городов зачастую не знает понятия "двор". Жителям домов №№ 1, 4, 5,6 в городе Московский повезло. У них есть прекрасный двор, целый сквер с зелеными насаждениями, красивой клумбой, детской площадкой, уютными скамейками. На районном конкурсе по благоустройству нынешнего года он признан лучшим в номинации "Квартал (двор) образцового содержания". На втором месте - двор дома № 31 пос. Воскресенское, на третьем - двор домов №№ 16, 18, 20 на Петровском проезде г. Видное. Важно отметить, что все три объекта-победителя относятся к МУП "Управляющая компания ЖКХ".

В номинации "Лучший фасад здания и прилегающая к нему территория" (среди образовательных учреждений) лучшим оказался детский сад в пос. Внуково. На втором месте -детский сад "Солнышко" из пос. Филимонки, третье место поделили Ватутинская школа и детский сад из пос. Мосрентген. В этой же номинации из предприятий малого бизнеса победителем признан салон связи "АОН", второе место занял магазин "Продукты" И.П. Бондаренко. Оба - из сельского поселения Десёновское.

"Лучший фасад здания и прилегающая к нему территория среди домов частного сектора" - так называется следующая номинация. Она подразделяется на частные домовладения новой и старой застройки. В настоящий райский уголок удалось превратить территорию своих новых домов Е.К. Охлопковой (д. Григорчиково, д. № 44) и Т.И. Дутовой (д. Сосенки, д. № 188) - первые два места в конкурсе. Ничуть не хуже можно благоустроить участок и возле старого дома, это доказали В.В. Аникеева (д. Лопатино, д. № 5/1) и Е.А. Архипова (д. Мисайлово, д. № 87). Они тоже стали призёрами конкурса.

Таковы итоги традиционного ежегодного районного конкурса по благоустройству. В соответствии с распоряжением главы района победители конкурса будут награждены памятными подарками. При подведении итогов конкурсная комиссия с сожалением отметила недостаточную активность населения и администраций поселений. Об этом свидетельствует малое число участников конкурса, а из городского поселения Горки Ленинские их не было вообще.

 

Евгения ГОРСКАЯ



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Общество Теги: благоустройство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024