Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Подземный переход ст. метро Юго-Западная скоро откроется
07:59
Подземный переход ст. метро Юго-Западная скоро откроется

Больше половины подземных переходов у станций метро, которые находятся на реконструкции, откроют до конца года, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на первого заместитель начальника метрополитена Юрия Дегтярева. Сейчас работы идут в переходах у 96 станций. В ближайшее время откроются переходы на "Варшавской", "Кожуховской", "Пражской", "Коньково", "Римской", "Юго-Западной".

В ходе реконструкции обновляются полы, стены и потолки, инженерные коммуникации, лестницы. Над всеми входами в метро установят навесы от осадков, а лестницы делают теплыми, чтобы зимой они не были скользкими. Одновременно с ремонтом идет полное обновление навигации и торговых объектов. Минимум 20 процентов площади перехода будут отдавать под торговлю продуктами, сообщила замглавы Департамента транспорта Алина Бисембаева.

Для предпринимателей также введут понятие комплексной специализации. Благодаря этому значительно проще будет менять ассортимент в зависимости от запросов пассажиров. А цена аренды павильона теперь будет зависеть от пассажиропотока на станции, а не от месторасположения, как это было раньше. Ремонт на оставшихся 88 станциях начнут в следующем году.

 

Источник: newsmsk.ru/article/03dec2015/perehody.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024