Логин:
Пароль:
Главная » 2018 » Март » 20 » Поезда по новому участку метро до «Рассказовки» поедут к лету
14:02
Поезда по новому участку метро до «Рассказовки» поедут к лету

Пассажирское движение на новом участке желтой линии метро до станции «Рассказовка» в «новой Москве» планируется запустить к лету, об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Буквально со следующей недели мы начинаем передавать службам метрополитена станции Калининско-Солнцевской линии. Первой мы будем сдавать станцию «Рассказовка». К лету все станции будут приняты и обкатаны службами метрополитена», – заявил Марат Хуснуллин.

Новый участок Калининско-Солнцевской линии метро включает семь станций, его длина составляет 14,2 километра.

«Ввод участка от «Раменок» до «Рассказовки» позволит жителям районов, по которым будет пролегать ветка, а это около 600 тысяч человек, сократить время на поездку в центр до 45 минут. Также благодаря метро будет существенно снижена нагрузка на Мичуринский проспект и Боровское шоссе», – добавил заммэра.

Он подчеркнул, что в будущем эта линия будет продлена до аэропорта Внуково.

Напомним, ранее руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что в обоих вестибюлях станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро завершена облицовка декоративными панелями,

«Строительно-монтажные работы на станции «Рассказовка» уже завершены. Строители приступили к монтажу металлических конструкций входных павильонов . Ведется пуско-наладка технического оборудования», - заявил Андрей Бочкарев.

Источник: moscowbig.ru/news/poezda_po_novomu_uchastku_metro_do_rasskazovki_poedut_k_letu/2018-03-19-5141 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024