Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 10 » Покупатели подают в суд на недобросовестных застройщиков Новой Москвы
21:40
Покупатели подают в суд на недобросовестных застройщиков Новой Москвы

Покупатели квартир в новостройках Новой Москвы все чаще озвучивают в суде претензии к застройщикам. О наиболее распространенных претензиях рассказали представители «Юридического центра адвоката Олега Сухова» на портале topkvadrat.ru.

Чаще всего потребители жалуются на навязывание дополнительных услуг. В качестве примера приводится агентский договор на выполнение «комплексных мероприятий» по подготовке, составлению и оформлению договоров долевого строительства. За эту услугу компания-подрядчик может затребовать от граждан от 30 тыс. до 60 тыс. рублей.


Треть исков связана с несоблюдением сроков строительства. Так, в январе ряд застройщиков Новой Москвы разослали дольщикам уведомления с предложением согласиться на перенос срока сдачи объектов на более поздний период. Причем по некоторым объектам предлагалось отодвинуть срок сдачи недвижимость более чем на 12 месяцев.

В новостройках Новой Москвы обнаруживается большое количество недочетов в сданном объекте. В процессе эксплуатации обнаруживаются проблемы с оконными проемами или трещины в стенах. Часто застройщики бросают недоделанные тротуары и пешеходные дорожки. Жильцы жалуются на некачественную ливневую канализацию, водопровод и электропроводку.

Вопросы с браком в новостройках чаще всего удается решить в досудебном порядке. Юристы напоминают, если объект уже сдан в эксплуатацию и обнаружилось, что он не соответствует техническим требованиям, то новоселы имеют право требовать от застройщика устранить недостатки в максимально короткие сроки.
Источник: newmos.info/content/news/2572.html | Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024