Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Полицейские задержали сотрудников управляющей компании по подозрению в обмане почти 30 жителей Щербинки
20:38
Полицейские задержали сотрудников управляющей компании по подозрению в обмане почти 30 жителей Щербинки

Столичные полицейские задержали генерального директора и консультанта расчетно-кассового центра управляющей компании, которые подозреваются в мошенничестве в отношении жителей домов, расположенных на четырех улицах Щербинки. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

«Установлено, что генеральный директор и консультант расчетно-кассового центра одной из управляющих компаний изготовили подложные счета-квитанции по оплате коммунальных услуг с реквизитами указанной компании и передали их гражданам для оплаты. При этом злоумышленники знали, что управление многоквартирными домами в Щербинке по ул. Пушкинская, Симферопольская, 40 лет Октября и Юбилейная осуществляют другие организации. Потерпевшие, введенные в заблуждение относительно компании по управлению многоквартирными домами, в которых они проживают, оплатили указанные квитанции», - информирует пресс-служба, уточняя, что жертвами обмана стали не менее 27 человек.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. В ближайшее время будет избрана мера пресечения в отношении подозреваемых, которым грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: mskagency.ru/materials/2584184?block_mode=iframe | Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024