Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Август » 1 » Поселение Мосрентген будет развиваться согласно одобренному ГЗК Москвы плану
09:17
Поселение Мосрентген будет развиваться согласно одобренному ГЗК Москвы плану

Градостроительно-земельная комиссия одобрила планы развития территории поселения Мосрентген и части земель поселения Сосенское, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Планировку получили территории общей площадью 845 га, эти участки примыкают к МКАД (между Калужским и Киевским шоссе).

В сообщении уточняется, на данный момент рассматриваемая территория по большей части освоена. Имеющаяся застройка относится к объектам Минобороны России и МЧС России, промышленным и складским объектам и объектам общественного назначения, в том числе агрокластер «Фуд сити».

В границы территории, получившей план развития, входят парк усадьбы Троицкое и три участка Тропаревского лесничества.

Проектом планировки предусмотрено в срок до 2035 года строительство новых объектов недвижимости общей площадью 2,85 млн квадратных метров, из которых жилая застройка – 398 тыс. «квадратов», объекты общественно-деловой застройки - 2,1 млн, социальная инфраструктура - школа на 2,9 тыс. квадратных метров, детские сады на 1,3 тыс. мест, поликлиника на 430 посещений в смену и объекты производственного назначения - 397,4 тыс. квадратных метров.

Реализация проекта планировки позволит увеличить количество рабочих мест в шесть раз – с 12 до 73,7 тыс., число жителей – на 6,4 тыс. человек, до 24 тыс.

В Сосенском и Мосрентгене планируется расширение улично-дорожной сети, строительство 3,1 км новых линий и двух станций метро – «Мосрентген» и «Мамыри», двух километров новых линий трамвая, добавляет пресс-служба.

Источник: newmos.info/content/news/4900.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024