Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 28 » После аварии в Ленинском районе идут восстановительные работы
18:42
После аварии в Ленинском районе идут восстановительные работы

Природная аномалия послужила причиной аварийных ситуаций, сложившихся во многих населенных пунктах Подмосковья. Городские и сельские поселения Ленинского муниципального района не стали исключением. Отяжелевшие ото льда деревья повредили линии электропередач практически на всей территории. 90 % жилого сектора, организаций и промышленных предприятий остались без света, тепла и питьевой воды.

Восстановительные работы идут полным ходом. К настоящему моменту жилой и промышленный сектор г. Видное обеспечены светом и водой. По городу подано тепло, заявки на отопление от горожан полностью удовлетворены. «Размораживания» домов из-за слива воды в системах удалось избежать. Но по улицам Заводская, Радиальная и в Расторгуевской части города отопление осуществляется пока по временной схеме. В районном центре частично запущено троллейбусное сообщение, недостающие маршруты заменены автобусным парком. В городе развёрнуты работы по расчистке магистралей и территории от упавших веток и деревьев. Магазины и аптеки заработали в штатном режиме.

В 10.00 28 декабря в районной администрации состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аварийных отключений электричества в г. Видное и населённых пунктах Ленинского района. «Порядок реагирования на внештатные ситуации с отключением электроэнергии в сельских округах не был, к сожалению, оперативным, - заметил глава района Сергей Кошман, - работы по восстановлению электросетей идут в круглосуточном режиме и нужно сделать всё возможное, чтобы наши люди почувствовали приближение новогодних праздников, а не сидели без света и тепла».

Во многих сельских округах района электроснабжение осуществляется по временной схеме от передвижных электростанций. Жители Володарского, Горки Ленинские, Коммунарского и Десеновского сельских поселений пока снабжаются светом и теплом с перебоями.

По информации пресс-служба главы Ленинского района

Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024