Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 21 » После реконструкции в бассейне Троицка используются современные технологии очистки воды
17:35
После реконструкции в бассейне Троицка используются современные технологии очистки воды

После реконструкции бассейна школы №6 городского округа Троицк была заново построена плавательная чаша, обновлены трибуны, электропроводка, системы водоснабжения и водоотведения и вентиляция. В бассейне стала использоваться новая система фильтрации воды без хлорки, сообщается на официальном сайте префектуры ТиНАО.

Обновленный бассейн в Троицке открылся 16 октября. На открытии в школе №6 присутствовал глава Троицка Владимир Дудочкин, который лично поучаствовал в заплыве. «Вода легкая и быстрая. Приятно плавать!» - констатировал он.

Школа №6 работает более 20 лет. Раньше водоподготовка в спортивном бассейне делалась по упрощенному стандарту. После реконструкции применены самые современные технологии очистки воды. Теперь не придется воду сливать еженедельно, новейшая система фильтрации позволит плавать в чистой нехлорированной воде длительное время без вреда для здоровья.

Несмотря на то что бассейн расположен в здании школы, пользоваться им могут все жители района. Здесь проводятся зональные соревнования по плаванию.

«В городе сейчас есть три профессиональных бассейна, - рассказал Владимир Дудочкин. – Два открыты при школах, один – в спортивном центре на Центральной улице. Мы всерьез задумываемся о строительстве бассейна в отдельном здании бассейна».

Источник: newmos.info/content/news/3599.html | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024