Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Февраль » 12 » Постановление №10 от 12.02.2009
10:12
Постановление №10 от 12.02.2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от    12 февраля 2009    №    10

О разработке и осуществлении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности территории и объектов муниципальной собственности, которые должны предусматриваться в планах и программах развития территории, обеспечения надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения, содержания в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности.

В соответствии со ст. 19, 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории городского поселения Московский:


ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.    Усилить контроль за соблюдением требований норм и правил пожарной безопасности на предприятиях, в учреждениях образования и здравоохранения, на объектах жизнеобеспечения, торговли и в жилом секторе, расположенных на территории городского поселения Московский.
2.    В планах и программах развития территории предусмотреть обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения и средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий. Разработку и осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности территории и объектов муниципальной собственности, которые должны предусматриваться в планах и программах развития территории, обеспечения надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения, содержания в ' исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности, предусматривать в соответствии с требованиями п.п. 21, 27, 31, 32, 69, 92, 94, 112-118 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03 (зарегистрированными в Минюсте РФ 27 июня 2003 г. Регистрационный номер 4838).
3.    С 01.05.2009 г. разработку и осуществление мероприятий по обеспечению
пожарной безопасности территории и объектов муниципальной собственности, которые
должны предусматриваться в планах и программах развития территории, обеспечения
надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения, содержания в
исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности, предусматривать, кроме того, в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в связи с вступлением в силу данного закона с указанной даты.
4.    Периодически осуществлять проверки по выполнению требований нормативных документов по эксплуатации отопительных приборов, исключив случаи пользования неисправной электропроводкой, теплопроводящими и теплогенерирующими установками, электрооборудованием.
5.    Организовать учет и проверку временно неэксплуатируемых зданий, сооружений и других помещений, где могу размещаться иногородние рабочие и лица без определенного места жительства.
6.    Обеспечить условия беспрепятственного подъезда пожарной техники на
территориях населенных пунктов, садово-дачных товариществ и товариществ
индивидуальных застройщиков. Не допускать несанкционированного перекрытия
имеющихся подъездных путей к зданиям и жилым домам.
7.    Проверить состояние имеющихся средств обнаружения и тушения пожаров на ранней стадии, а также источники наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Содержать в рабочем состоянии подъезды к водоемам, предназначенным для забора воды во время пожара.
8.    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя администрации городского поселения Московский Мутовкина А.Н.


Глава городского поселения Московский                                               С.И.Смолий


Источник: www.adm-moskovsky.ru
Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024