Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Постановление №38 от 01.09.2009
10:24
Постановление №38 от 01.09.2009

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от    01.09.2009    №    38

О планировании мероприятий гражданской обороны на территории
городского поселения Московский Ленинского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» в целях установления единых требований по организации планирования и выполнения мероприятий гражданской обороны на территории городского поселения Московский Ленинского муниципального района,  

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о планировании мероприятий гражданской обороны на территории городского поселения Московский Ленинского муниципального района (Приложение №1).
2. Заместителю главы администрации Мутовкину А.Н. совместно с ведущим специалистом  администрации Вовчок С.В.:
2.1. Отработать план гражданской обороны городского поселения Московский в соответствии с методическими рекомендациями Главного управления МЧС России по Московской области по планированию мероприятий гражданской обороны на военное время от 09.07.1997 № 038с. Выписки из плана ГО довести до исполнителей.
2.2. Провести инструкторско-методическое занятие с должностными лицами, задействованными в планировании мероприятий гражданской обороны на территории городского поселения Московский, по изучению основополагающих документов по планированию мероприятий гражданской обороны.
2.3. Обеспечить методическое руководство по разработке документов по планированию мероприятий гражданской обороны, организовать  контроль за их исполнением. Определить порядок и сроки разработки документов, их согласования, утверждения и доведения до исполнителей.
2.4. В срок д¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬ 08.11.2009 г. завершить планирование мероприятий гражданской обороны на территории городского поселения Московский.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского поселения Московский, независимо от их организационно-правовых форм, форм собственности и численности работающих организовать планирование мероприятий гражданской обороны в соответствии с требованиями настоящего постановления в целях выполнения следующих основных задач:
3.1. Обучения населения, рабочих и служащих способам защиты от опасностей, возникаю¬щих при ведении военных дейст¬вий или вследствие этих действий;
3.2. Оповещения об опасностях, возникающих при ве¬дении военных действий или вследствие этих действий;
3.3. Укрытия рабочих и служащих в защитных сооружениях и выдачи средств индивидуальной защиты;
3.4. Проведения аварийно-спаса¬тельных работ в случае возникно¬вения опасностей при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории организаций, учреждений городского поселения Московский;
3.5. Борьбы с пожарами, возникши¬ми при ведении военных действий или вследствие этих действий;
3.6. Эвакуации персонала, матери¬альных и культурных ценностей в безопасные районы;
3.7. Всестороннего обеспечения рабочих и служащих, пострадавших при ве¬дении военных действий или вследствие этих действий.
4. К разработке документов плана гражданской обороны допустить в полном объеме заместителей главы администрации городского поселения Московский.
Допуск к разработке плана гражданской обороны председателей эвакуационных и эвакоприемных комиссий,  комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время, руководителей организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны осуществлять по решению главы городского поселения Московский.
5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Московский Мутовкина А.Н.


Глава  городского поселения                                               С.И.Смолий


                    
 

Источник: www.adm-moskovsky.ru
Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024