Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Праздничные выплаты ветеранам 2012
23:01
Праздничные выплаты ветеранам 2012

Приближается 67-я годовщина Великой Победы. К этому празднику ветераны войны всегда получают социальные выплаты. Так будет и в нынешнем году. О том, какие выплаты предусмотрены разным категориям ветеранов войны, рассказывает начальник Ленинского управления социальной защиты населения В.И. МЕДВЕДКОВА:

- Ленинским управлением социальной защиты населения, в соответствии с постановлением правительства Московской области от 4 апреля 2012 № 400/12 "О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов", за счет средств областного бюджета будут произведены следующие выплаты: инвалидам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны - 4000 рублей; вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, - 3000 рублей; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - 3000 рублей; лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - 3000 рублей; лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла), - 2000 рублей.

Участникам и инвалидам войны единовременная материальная помощь будет доставлена на дом социальными работниками.

Остальные категории ветеранов войны получат материальную помощь за счет средств бюджета Московской области по способу получения ими компенсации по жилищно-коммунальным услугам: на сберегательные книжки или доставкой на дом в течение апреля вместе с пенсией и компенсацией за жилищно-коммунальные услуги. Доставка начата 7 апреля.

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Соцзащита Теги: праздничные выплаты ветеранам, 2012
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024