Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 3 » Премьер-министр утвердил паспорт инвестиционного проекта ЦКАД
12:40
Премьер-министр утвердил паспорт инвестиционного проекта ЦКАД

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил паспорт инвестпроекта «Центральная кольцевая автодорога», сообщает пресс-служба правительства на официальном сайте. Чтобы полностью реализовать проект в 2018 году, требуется дополнительно привлечь 155 млрд рублей.

В сообщении напоминается, что строительство ЦКАД в Новой Москве и Подмосковье входит в число приоритетных направлений транспортной стратегии страны вплоть до 2030 года. Ранее анонсировался срок сдачи всей кольцевой автодороги – к 2019 году.

Во время рабочей встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с президентом страны Владимиром Путиным было озвучено, что вопрос о привлечении к проекту частных компаний активно прорабатывается. По мнению президента, строительство ЦКАД – «проект беспроигрышный, несмотря ни на какие турбулентности в мировой экономике и даже в нашей».

Строительство первого участка ЦКАД стартовало в конце августа 2014 года. Всего в рамках проекта ЦКАД будет построено четыре пусковых комплекса, которые замкнутся в кольцо, проходящее на расстоянии 30 км по территории Московской области и Новой Москвы. ЦКАД будет представлять собой автомагистраль длиной в 530 км и шириной в шесть полос. 

Источник: newmos.info/content/news/4306.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024