Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 22 » Про субботник в Троицке
18:49
Про субботник в Троицке

Еще двенадцатого апреля жители Троицка все вместе вышли на первый весенний субботник, чтобы очистить лесной массив от мусора, стекла и сухостоя.

Следует отметить, что после первого проведенного субботника местный лес уже преобразился. Многие заметили насколько стало чисто, нет ни грязи, ни бумажек, ни бутылок.

На помощь гражданам вышли также сотрудники МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство», а также работники управляющих компаний, которые взяли на себя распил упавших сухих деревьев. Только за один субботний день было вывезено из городской лесопарковой зоны порядка двадцати грузовиков сухостоя и валежника.

Как ни старались, убрать все было невозможно, а вывести весь сухостой должны были соответствующие компании до восемнадцатого апреля. Ни для кого не секрет, что поваленные и распиленные деревья лежат там до сих пор, демонстративно расположенные по обочинам тропинок. Такое большое количество мусора и валежника трудно вывезти одному предприятию ДХБ в самые короткие сроки.

В следствии со сложившейся ситуацией Иван Вальков, занимающий пост заместителя главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, обратился с просьбой о помощи к управляющим компаниям. Решено за одну неделю очистить прилегающий к Троицку лес от сухостоя и провести еще один дополнительный субботник 26 апреля.

Уже к 28 числу весь мусор должен быть убран, так как в город приедет специальная комиссия из префектуры проверять чистоту городской территории.

Источник: seetro.ru/news/2494/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024