Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Февраль » 7 » Проект новой линии метро в Коммунарку будет готов весной - Хуснуллин
12:49
Проект новой линии метро в Коммунарку будет готов весной - Хуснуллин

Проект линии метро между станциями “Улица Новаторов” Второго кольца и “Столбово” в Новой Москве разработают в ближайшие три-четыре месяца, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"Через месяц будет готова градостроительная документация по этому радиусу метро ", - сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что затем проект может быть выставлен на торги.

"Нас не держат ни финансовые, ни организационные вопросы, однако сейчас в Москве развернуто настолько масштабное строительство метро, что ощущается нехватка метростроителей. Это может сказаться на сроках проведения торгов и работ", - подчеркнул заммэра.

По его словам, предварительная стоимость строительства этого участка метро составит порядка 90 млрд рублей. Ранее он заявил, что к проектированию привлекаются китайские специалисты.

Напомним, длина новой линии метро составит 15,6 км. Она свяжет будущую станцию “Улица Новаторов” Второго кольца метро и поселок Коммунарка в Новой Москве.

На этом участке появятся семь станций: “Улица Новаторов”, "Улица Академика Опарина", "Улица Генерала Тюленева", “Славянский мир”, “Мамыри”, “Коммунарка” и “Столбово”. Ввести новую линию планируется в 2020 году.

Источник: mosday.ru/news/item.php?898881 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024