Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 12 » Проекты пожарных депо в Марушкинском и Михайлово-Ярцевском согласованы
07:54
Проекты пожарных депо в Марушкинском и Михайлово-Ярцевском согласованы

В Новой Москве построят сразу два пожарных депо, проекты помещений прошли госэкспертизу, сообщает комитет столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

В поселениях Марушкинское и Михайлово-Ярцевское  возведут по одному депо на четыре поста, четырехэтажные учебно-тренировочные башки, скалоромы, спортивные площадки и тренировочные гидранты. По словам главы Москомэкспертизы Игоря Солонников, «экспертиза определила технико-экономические параметры проектов и их общую сметную стоимость».

Как заявил газете «Новые округа» первый замглавы администрации Михайлово-Ярцевского Владимир Титаренко, на территории только этого поселения насчитывается 18 населенных пунктов, они разбросаны на расстоянии в несколько десятков километров. В случае пожара спасатели из Троицка приехать не успеют. Новость о появлении нового депо вызвала одобрение жителей отдаленных населенных пунктов. По словам замглавы администрации Михайлово-Ярцевского, чтобы «покрыть» территорию Новой Москвы, нужно возвести еще десятки пожарных депо.

По статье 76 Федерального закона от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», пожарные наряды должны прибывать к месту возгорания в сельской местности за 20 минут, в городе — за 10. Поскольку территория Новой Москвы относится к городу, то и норматив здесь городской.

На сегодня в Троицком и Новомосковском административных округах расположено семь пожарных депо: в Троицке, Щербинке, Воскресенском, Мосрентгене, Новофедоровском и Вороновском, которые обслуживают площадь 148 тыс. га. 

Источник: newmos.info/content/news/3137.html | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024