Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Профессиональное торжество работников культуры Ленинского района
18:05
Профессиональное торжество работников культуры Ленинского района

5 апреля в МУ «Районный центр культуры и досуга» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В городских и сельских муниципальных учреждениях этой сферы сегодня трудятся свыше семисот талантливых специалистов различных творческих профилей. Глава Ленинского района Сергей Кошман поздравил библиотекарей, режиссёров, хореографов, музыкантов и администраторов с профессиональным праздником и вручил награды лучшим сотрудникам.
Своё профессиональное торжество у «главных организаторов массовых праздников» появилось совсем недавно. Лишь с 2007 года специалисты, занятые в культуре и искусстве, кинематографии, спорте, туризме, средствах массовой информации, полиграфии к 25 марта готовят праздник для себя и коллег. Причём, в каждом регионе конкретную дату празднования разрешено устанавливать самостоятельно.
Работники культуры Ленинского района на своем главном торжестве выступили сразу в двух ипостасях. Организаторы, они же главные действующие лица ответственного мероприятия, легко и профессионально подарили гостям, друзьям, коллегам хорошее настроение. На сцену вышли лучшие представители творческих коллективов. В 2012-ом, как и в другие годы, ожидается большой урожай талантов.
«Сегодня многие из наших заслуженных работников будут отмечены очередными почётными наградами. Они заслужили их своим каждодневным трудом. Но меня радует и перспективная молодежь. Для некоторых наших коллег эти грамоты станут первым веским признанием заслуг», - сказал начальник Управления по делам молодежи, культуре и спорту Моисей Шамаилов.
Свою благодарность за сохранение и преумножение культурного наследия страны, развитие творческого потенциала земляков специалистам этой сферы выразил глава Ленинского района Сергей Кошман.
«Спасибо вам за вашу работу. Вы помогаете нашему подрастающему поколению понимать и выделять главные жизненные идеалы. Я уверен, что богатство самобытной культуры и её дальнейшее развитие поможет дальнейшему совершенствованию нашего общества», - отметил глава Ленинского района Сергей Кошман.
Руководитель районной администрации вручил почётные награды от Московской области и Ленинского муниципального района лучшим работникам культуры.


Пресс-служба
главы Ленинского района
Источник: adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=5800 | Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024