Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Профилактический рейд по неблагополучным семьям в Московском
12:08
Профилактический рейд по неблагополучным семьям в Московском

В рамках межведомственного взаимодействия 27 октября 2015 года администрацией поселения Московский совместно с ГБОУ Школа № 2065 был организован очередной профилактический рейд с участием представителей администрации, члена окружной КДНиЗП НАО г. Москвы Михаила Орешина, председателя ОПОП-15 Валерия Сурина, зам. командира взвода ОВ ППСП Федора Самусенко, социального педагога ГБОУ Школа № 2065 Юрия Синева по посещению неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей и проживающих в поселении Московский.

Администрацией поселения для посещения были определены несколько неблагополучных семей, в которых оба или один родитель употребляют наркотические вещества илизлоупотребляют алкогольными напитками и тем самым отрицательно влияют на своих детей, подвергая их жизнь и здоровье опасности.

По результатам рейда были выявлены дети, находящиеся в социально-опасном положении, в связи с тем, что их родители (законные представители) систематически злоупотребляют алкогольной продукцией, жилые помещения, где проживают несовершеннолетние, находятся в антисанитарном состоянии, отсутствуют продукты питания, у детей не созданы условия для отдыха и учебы.

По данным семьям приняты решения о направлении информации в отдел полиции Московский УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, отдел опеки и попечительства Московского управления социальной защиты населения г. Москвы и окружную КДНиЗП НАО г. Москвы для принятия соответствующих мер.

Некоторые семьи были предупреждены о том, что комиссия в данном составе повторно посетит их в целях контроля за их исправлением и условиями, в которых проживают несовершеннолетние дети.

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4058/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024