Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 2 » Программа по газификации «новой Москвы» набирает обороты
09:50
Программа по газификации «новой Москвы» набирает обороты

Проектные и строительно-монтажные работы по газификации сельских населенных пунктов и садовых товариществ в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в 2014 году активизируются, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Он уточнил, что уже в первом полугодии будут объявлены торги на выполнение работ по газификации деревень Тетеринки (поселение Роговское), Лукошкино и Давыдово (поселение Кленовское), Пятовское (поселение Первомайское), Губкино (поселение Воскресенское), а также нескольких садовых некоммерческих товариществ (СНТ) москвичей.

СНТ, в которых запланированы работы, расположены вблизи деревень Горнево, Богородское, Каменка и Спас-Купля (поселение Роговское), а также около Толстопальцево (поселение Внуковское).


Как подчеркнул Владимир Жидкин, длина газопроводов, которые будут подведены к сельским населенным пунктам и СНТ «новой Москвы», составит от двух до пяти километров, в каждой деревне или садовом товариществе имеется от 70 до одной тысячи домохозяйств.

Все работы будут профинансированы из бюджета Москвы.

Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка и 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах). Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. Общая площадь так называемых «новых территорий» составляет порядка 148 тыс. га. В результате расширения границ территория Москвы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население «новой Москвы» составляет 235 тысяч человек.

Источник: tinao.mos.ru/presscenter/news/detail/942878.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 2
2 Антон
  (24.05.2016 13:56) Материал
Что за программа газификации?

1 Пётр
  (24.05.2016 13:45) Материал
В г. Троицке, СНТ "Ветеран-2", не все дома подключены к газу. К кому обратиться, что бы газифицировать одну улицу? К председателям, этих СНТ, жуликам и проходимцам, обращаться не хочется.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024