Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Прокуратура заинтересовалась жилищно-коммунальным хозяйством в Вороново
20:53
Прокуратура заинтересовалась жилищно-коммунальным хозяйством в Вороново

За мошенничество в сфере жилищно-коммунального хозяйства в размере 150 тыс. рублей возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Прокуратура Троицкого административного округа в результате проверки целевого использования субсидий выявила факт мошенничества со средствами, выделенными из бюджета Москвы поселению Вороновское для реализации задач в области ЖКХ в 2012-2013 годах.

В октябре 2012 года администрация поселения Вороновское и компания ООО «Хайтек Строй» заключили муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ в жилых домах. Однако часть пунктов по контракту не была выполнена. Так, монтаж труб и устройств защитного отключения вовсе не производился, количество установленных светильников оказалось в меньше заказанного. Акт выполненных работ все равно был подписан, после чего была произведена полная оплата по госконтракту. Таким образом, администрации поселения причинен ущерб в размере 150 тыс. рублей.

УВД по ТиНАО ГУ МВД по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», добавляется в пресс-релизе.

Источник: newmos.info/content/news/3653.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024