Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Прошл литературное путешествие к юбилею Р. Киплинга
15:41
Прошл литературное путешествие к юбилею Р. Киплинга

Учащиеся 2 "В" класса стали участниками литературного путешествия "Нашествие Джунглей ".
Библиотекарь Наталья Александровна Гальцева рассказала ребятам о Редьярде Киплинге, который с детства знал два языка: свой родной английский и язык страны, где он родился, — индийский. Он не только овладел речью этого отважного и мудрого народа, но и познакомился с его обычаями, преданиями. Киплинг стал всемирно известным писателем. Дети англичан и русских, индусов и французов зачитываются его чудесными сказками, а взрослые – его рассказами, стихами, повестями.
Наиболее популярна та часть «Книги джунглей», которая рассказывает о Маугли – мальчике, воспитанном стаей волков. Именно по этой сказке был составлен кроссворд и дети с удовольствием отвечали на вопросы: «Узнай героя», «Угадай, чьи строки», «Допиши, кто это?». Выполнить все задания ребятам помог просмотренный мультфильм "Маугли", а разгадав весь кроссворд, они смогли прочитать имя и фамилию автора-юбиляра.
Второклассники охотно высказывали свое мнение о прочитанном. Ребята пришли к выводу, что книги Киплинга учат нас дружить, быть смелыми и честными, уважать других, а еще, что природа — дом человека, потому её нужно беречь, пытаться жить в согласии с окружающим миром. 

Источник: scherbinka-mo.ru/all_news/news/literaturnoe_puteshestvie_k_yubileyu_r_kiplinga/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024