Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 26 » Протокол проведения публичных слушаний 11.03.2014 года
07:33
Протокол проведения публичных слушаний 11.03.2014 года

Протокол проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский»
 
Дата проведения: 11 марта 2014 года.
 
Место проведения: г.Москва, г.Московский, микрорайон 1, здание Дворца культуры «Московский», каб.102.
 
Время проведения 18.00 час.
 
Присутствовали: глава поселения Московский, первый заместитель главы администрации поселения Московский, депутаты Совета депутатов поселения Московский, члены Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский», жители поселения Московский.
 
Основание проведения: Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закон города Москвы от 06.11.2002 №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», решение Совета депутатов поселения Московский № 6/15 от 11.09.2008 «Об утверждении Положения о порядке проведения публичных слушаний в поселении Московский», решение Совета депутатов поселения Московский от 10.02.2014 №1/7 «О проекте решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский».
 
Председательствующий – глава поселения Московский В.Ю. Чирин.
 
Секретарь – специалист отдела правового обеспечения деятельности администрации и подведомственных учреждений и предприятий администрации поселения Московский М.Р. Гатин.
 
Докладчик – начальник отдела правового обеспечения деятельности администрации и подведомственных учреждений и предприятий Ю.И.Самсонова.
 
Повестка дня: Обсуждение проекта решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский».
 
Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселения опубликован в «Вестнике Совета депутатов и администрации поселения Московский» 13.02.2014 года №1 (11) с одновременным опубликованием порядка учета предложений по проекту решения, а также порядка участия граждан в его обсуждении.
 
Срок для направления замечаний и предложений по проекту решения в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний – с даты публикации по 06.03.2014 года включительно.
 
Открыл слушания Председательствующий: о целях проведения публичных слушаний, об опубликовании проекта решения Совета депутатов о внесении изменений в Устав и порядка учета предложений (замечаний, мнений, уточнений) со стороны участников публичных слушаний; о составе участников публичных слушаний; о регламенте проведения публичных слушаний.
 
В срок, установленный для направления предложений и замечаний по проекту решения, в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний предложения и замечания по проекту рассматриваемого решения не поступили.
 
Заслушали докладчика по предмету обсуждения.
 
Докладчик: внесение изменений в действующий Устав поселения Московский обусловлено дополнением вопросов местного значения поселения таким вопросом, как «осуществление дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для нуждающихся категорий граждан» в соответствии с Законом г. Москвы от 11.12.2013 № 68 «О внесении изменений в статью 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», и, следовательно, уточнением полномочий органов местного самоуправления поселения Московский по решению указанного вопроса местного значения.
 
Доложила, что в соответствии с п.3 ст. 6 Федерального закона от 28.12.2013 № 416-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены изменения – исключен вопрос местного значения «осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей». Опубликованным проектом указанные изменения не учтены, вместе с тем необходимо их отразить в Уставе, а именно: исключить вопрос местного значения из перечня, предусмотренного Уставом, и исключить из полномочий администрации полномочия по осуществлению муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей.
 
Таким образом необходимо внести изменения в Устав поселения в целях приведения его в соответствие с действующим федеральным законодательством и законом г.Москвы.
 
Докладчик подробно остановилась на изменениях действующего законодательства.
 
Председательствующим было предложено задать вопросы докладчику.
 
Докладчик ответила на поступившие вопросы участников публичных слушаний.
 
В ходе обсуждения изменений и дополнений в Устав поселения поступило предложение от участников публичных слушаний:
  • к компетенции представительного органа отнести полномочия по установлению дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для нуждающихся категорий граждан;
  • к компетенции администрации отнести полномочия по реализации дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для нуждающихся категорий граждан.
 
Иных замечаний и предложений не поступило.
 
Участники публичных слушаний согласились с предложенными изменениями в соответствии с действующим федеральным законодательством и законодательством города Москвы с учетом поступивших предложений.
 
Заключительное слово Председательствующего: по результатам проведения публичных слушаний проект решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский» с учетом дополнений, озвученных на слушаниях, и поступившего предложения рекомендован к принятию Советом депутатов поселения Московский.
 
Председательствующий: В.Ю. Чирин
Протокол вел: М.Р. Гатин
Источник: adm-moskovsky.ru/news/event_was/?ELEMENT_ID=934 | Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024