Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 5 » Протокол проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год
09:54
Протокол проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год

ПРОТОКОЛ

проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год

 

Дата проведения: 18.04.2012г. Время проведения: 11 час.00 мин.

Место проведения: здание Дворца Культуры "Московский", каб.102

Присутствовали: первый заместитель главы администрации городского поселения Московский, представители администрации городского поселения Московский, председатель и депутаты Совета депутатов городского поселения Московский, члены Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год, жители городского поселения Московский.

Основание проведения: Федеральный закон № 131-ФЗ от 6.10.2003 г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решение Совета депутатов городского поселения Московский № 6/15 от 11.09.2008 "Об утверждении Положения о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании городское поселение Московский Ленинского муниципального района", распоряжение главы городского поселения Московский от 27.03.2012 № 110-р/о "О назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год".

Председательствующий - первый заместитель главы администрации городского поселения Московский М.В. Дубинина.

Секретарь - главный специалист сектора правового обеспечения деятельности администрации и подведомственных учреждений и предприятий С.Н. Шолохова.

Докладчик - первый заместитель главы администрации городского поселения Московский М.В. Дубинина.

Повестка дня: Обсуждение отчета об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год.

С вступительным словом выступила первый заместитель главы администрации городского поселения Московский М.В. Дубинина:

Сегодня проводятся публичные слушания по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский,за 2011 год.

Советом депутатов городского поселения Московский 11.09.2008 года в целях реализации на территории городского поселения Московский отдельных положений Федерального закона от 6.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" принято Положение о порядке проведения публичных слушаний в городском поселении Московский.

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний опубликовано в газете "Виднов-ские вести" № 23 от 6.04.2012 года.

Распоряжением о проведении публичных слушаний был определен порядок ознакомления с отчетом об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год и был установлен срок до 17.04.2012 года для направления в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний предложений и замечаний по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год. К установленному сроку в Комиссию замечаний и предложений по отчету об исполнении бюджета не поступило.

Был озвучен предлагаемый регламент проведения публичных слушаний. Замечаний по регламенту не поступило.

По отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год доложила первый заместитель главы администрации городского поселения Московский, председатель Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год М.В. Дубинина:

За 2011 год в бюджет городского поселения Московский поступило доходов в размере 516 256 тыс. рублей, в том числе:

Поступления налога на доходы физических лиц составили 130 509 тыс. рублей и образуют 25% от общей суммы доходов. Выполнение назначений достигнуто на 109 % от уточненного плана.

Поступление единого сельскохозяйственного налога составило 13 776 тыс. рублей и исполнено на 109 % от запланированной суммы.

Выполнение назначений по налогу на имущество физических лиц исполнено в сумме 1 355 тыс. рублей и составляет 116% от запланированной суммы.

Поступления средств земельного налога за 2011 год составили 268 077 тыс. рублей и образуют 52% от общей суммы доходов. Бюджетные назначения исполнены на 111 % от уточненного плана.

Поступления арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселения, а также поступления от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков исполнены в размере 52 073 тыс. рублей, что составляет 10 % от общей суммы доходов. От уточненного плана выполнение назначений составило 127%.

Доходы от сдачи в аренду и использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, исполнены на 93% и составили 7 915 тыс. рублей.

Доходы от продажи материальных и нематериальных активов, а также от реализации иного имущества исполнены в сумме 34 696 тыс. рублей, что составляет 7% от общей суммы доходов.

Прочие неналоговые доходы, поступившие в бюджет поселения, составили 52 тыс. рублей.

За 2011 год в бюджет поселения поступили доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в сумме 6 577 тыс. рублей. От уточненного плана выполнение назначений составило 92%.

Объем поступлений средств от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации за 2011 год составил 1 494 тыс. рублей, или 81% от плановых назначений.

Размер суммы возврата остатков субсидий и субвенций в 2011 году составил 268 тыс. рублей.

Выполнение плана поступления доходов в бюджет поселения за 2011 год обеспечено на 118%: запланировано - 437 989 тыс. рублей, исполнено - 516 256 тыс. рублей.

Основные приоритеты расходования средств бюджета городского поселения в 2011 году были направлены на выполнение действующих обязательств социального характера; улучшение материально-технической базы муниципальных учреждений городского поселения Московский; благоустройство территории городского поселения, включая озеленение и освещение, ремонт и содержание дорог; капитальный ремонт муниципального жилищного фонда; капитальный ремонт и модернизация объектов коммунального хозяйства; развитие объектов культуры и спорта.

Расходы бюджета поселения за 2011 год обеспечены на 98,8 % к плановым показателям: запланировано - 425 300 тыс. рублей, исполнено - 419 990 тыс. рублей.

Финансирование расходов бюджета производилось в соответствии с утвержденными порядками, которые определяют механизм исполнения бюджета, процедуры контроля и учета.

По разделу "Общегосударственные расходы" в целом утверждено 47 243 тыс. рублей на финансирование функционирования органа местного самоуправления; на регистрацию права собственности поселения на муниципальное имущество; на опубликование нормативно-правовых документов и прочие расходы в области общегосударственных вопросов. Кассовое исполнение расходов по данному разделу в целом составило 46 528 тыс. рублей, или 98,5 %.

По разделу "Национальная оборона" кассовое исполнение расходов в целом за 2011 год составило 918 тыс. рублей, или 81,1% к утвержденным ассигнованиям.

По разделу "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" кассовое исполнение расходов составило 3 158 тыс. рублей, или 99,8% к плановым показателям.

По разделу "Национальная экономика" объем утвержденных расходов составил 25 507 тыс. рублей. В данном разделе отражены расходы на мероприятия в области сельского хозяйства (возмещение сельскохозяйственным предприятиям разницы в цене за реализованную на ярмарках продукцию); на разработку документов территориального планирования поселения; на содержание, ремонт и модернизацию объектов дорожно-мостового хозяйства, на транспортные расходы по доставке умерших с мест обнаружения для проведения судебно медицинской экспертизы. Кассовое исполнение расходов по данному разделу в целом составило 25 433 тыс. рублей, или 99,7%.

По разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" объем утвержденных расходов составил 71 698 тыс. рублей. В данном разделе отражены расходы на капитальный ремонт и подготовку к работе в зимних условиях муниципального жилищного фонда; на содержание и ремонт уличного освещения, внутриквартальных дорог, проездов, тротуаров; на благоустройство и озеленение территории населенных пунктов; на содержание мест захоронений; на прочие мероприятия по благоустройству. Кассовое исполнение расходов по данному разделу в целом составило 69 418 тыс. рублей или 96,8%.

По разделу "Образование" объем утвержденных расходов составил 33 772 тыс. рублей. Кассовое исполнение расходов по данному подразделу составило 33 724 тыс. рублей, или 99,9 % к плановым показателям.

По разделу "Социальная политика", подразделу "Социальное обеспечение населения" объем утвержденных расходов составил 3 432 тыс. рублей. Кассовое исполнение расходов по данному подразделу составило 3 355 тыс. рублей, или 97,8%.

По подразделу "Культура" объем запланированных расходов составил 54 567 тыс. рублей. В данном разделе отражены расходы на обеспечение деятельности муниципального учреждения культуры "Дворец культуры "Московский", организацию и проведение праздничных и культурно-массовых мероприятий для жителей поселения. Кассовое исполнение расходов по данному разделу в целом составило 53 116 тыс. рублей, или 97,3% к уточненным ассигнованиям.

По подразделу "Физическая культура и спорт" объем утвержденных расходов составил 153 779 тыс. рублей на обеспечение деятельности муниципального учреждения "Центр Спорта "Московский", приобретение в муниципальную собственность нежилого здания (спортивного комплекса детской юношеской спортивной школы) с земельным участком, предоставление субсидий юридическим лицам, осуществляющим деятельность на территории городского поселения Московский в области физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью, организацию и проведение мероприятий в области физической культуры и спорта. Кассовое исполнение расходов по данному разделу составило 153 335, тыс. рублей, или 99,7% к уточненным ассигнованиям.

По разделу "Межбюджетные трансферты" объем расходов на 2011 год исполнен в размере 31 005 за счет перечисления субсидии в бюджет Московской области, за счет превышения двукратного среднего уровня в расчете на одного жителя поселения подушевых расчетных налоговых доходов бюджета городского поселения Московский (без учета налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений) в 2009 году.

Расходование средств резервного фонда администрации городского поселения Московский Ленинского муниципального района Московской области за 2011 год производилось в сумме 6 872 тысяч рублей на следующие мероприятия:

- выполнение ремонтных работ в жилых помещениях и коридоре, пострадавших вследствие пожара (постановление главы городского поселения Московский от 21.09.2011 № 34/1 "О проведении ремонтных работ в жилых помещениях и коридоре, пострадавших вследствие пожара");

- выполнение работ по ремонту кровли нежилого здания - спортивного комплекса детской юношеской спортивной школы (постановление главы городского поселения Московский от 18.11.2011 № 56 "О проведении работ по ремонту кровли нежилого здания - спортивного комплекса детской юношеской спортивной школы").

За отчетный период долговых обязательств муниципального образования городское поселение Московский, существующих в формах муниципальных займов, кредитных договоров и соглашений, а также иных долговых обязательств не возникало.

По отчету об исполнении бюджета городского поселения Московский за 2011 год выступили содокладчики: начальник сектора по социальным вопросам и молодежной политике Ширнина Л.И., председатель Комиссии Совета депутатов городского поселения Московский по вопросам бюджета и внебюджетных фондов органов местного самоуправления городского поселения Московский М.П. Мещерякова.

От участников публичных слушаний поступили вопросы. На вопросы ответили: заместители главы администрации М.В. Дубинина, А.Н. Мутовкин, начальник сектора правового обеспечения деятельности администрации и подведомственных учреждений и предприятий Ю.И. Самсонова.

С заключительным словом выступила первый заместитель главы администрации городского поселения Московский М.В. Дубинина.

Первый заместитель главы администрации городского поселения Московский М.В. ДУБИНИНА

Секретарь С.Н. ШОЛОХОВА

Источник: газета "Видновские вести" | Категория: Законодательство
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024