Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Проверка порядка и дисциплины УВД
19:25
Проверка порядка и дисциплины УВД

Предъявите документы, товарищ милиционер!

 

Проверку порядка и дисциплины УВД начинает с себя

 

У сотрудников внутренних дел помимо холодной головы, горячего сердца и чистых рук должны быть опрятный внешний вид, документы в полном порядке и ощущение плеча товарища, который идёт с тобой в ногу.

Состояние формы, документов, служебных автомобилей и строевая дисциплина были в центре внимания на большом смотре, который прошёл 15 февраля в Видном. Традиции проведения ежемесячных общегарнизонных смотров УВД по Ленинскому муниципальному району чуть более полугода. Цель подобных мероприятий - в сплочении личного состава. А если смотр проходит в присутствии гражданских лиц и журналистов, то положительный эффект воспитательного воздействия усиливается.

На этот раз в смотре приняли участие руководящий состав Управления внутренних дел, сотрудники наружных служб: отделов ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные. На импровизированном плацу были представлены всё территориальные подразделения - городские отделы милиции из Коммунарки, Московского, Развилки и Видного.

Смотр начался с оценки внешнего вида милиционеров.

- Форма не спецодежда. В этой форме вы оберегаете порядок, права и свободы граждан, честь этой формы ваши соратники защищают в «горячих» точках, - напомнил подчинённым начальник УВД полковник милиции А. А. Повалов. Он вместе с начальниками подразделений внимательно осмотрел строй. Были проверены документы, жетоны; на вскидку - знание служебного устава, кодекса чести, закона о милиции, особенно порядок применения табельного оружия.

Начальник УВД отметил, что при всём желании не смог выбрать 4-5 человек, которые бы значительно выделялись лучшей подготовкой. Это говорит о том, что все к проведению смотра отнеслись ответственно. Конечно, не все зависит от старании милиционера. Старая форма при всём аккуратном к ней отношении не может выглядеть, как новая. Ситуацию исправит переодевание личного состава, которое произойдёт в ближайшее время.

Похвалил внешний вид милиционеров и ветеран Великой Отечественной войны М.М. Аксёнов, более двадцати лет проработавший в органах внутренних дел, а после консультирующий молодых оперативников. Преданность, оперативность и чутьё - такие качества, по его мнению, больше всего ценятся в милиции. А вкупе с уставной дисциплиной и доброжелательным отношением к людям они воспитывают уважительное отношение к работе сотрудников внутренних дел.

Достижения в службе были отмечены перед строем особо. За профессиональные и грамотные действия руководством УВД поощрены инспектор ППСМ младший лейтенант милиции В.Ю. Ерогин; милиционер мобильного взвода ОР ППСМ старший сержант милиции Д.С. Копейкин; командир отделения моторизованного взвода в составе ОР ППСМ прапорщик милиции Е.Р. Катиков; милиционеры мобильного взвода в составе ОР ППСМ сержант милиции А.А. Зыков и старший сержант милиции Н.Н. Фролов.

За раскрытия преступлений в течение дежурных суток, по "горячим следам", отмечены милиционер моторизованного взвода ППСМ сержант милиции В.И. Неськин и стажёр по должности старшего инспектора группы немедленного реагирования ОР ППСМ Е.Д. Гараев.

Начальник дежурной смены доложил оперативную обстановку на территории района за прошедшие сутки. В ночь с 12 на 13 февраля в ТЛПХ "Вереск-Б" в д. Слобода сельского поселения Развилковское неизвестные лица проникли в жилой дом и похитили телевизор, DVD-плеер и другую технику, причинив ущерб на сумму около 100000 рублей. Четырнадцатого февраля из магазина "Квартал" в Видном молодая женщина попыталась вынести неоплаченный товар на сумму около 500 рублей. Кражу товара из магазина "АШАН" на сумму около 1500 рублей пытался совершить житель Смоленской области...

Приказывая заступить в наряд, А.А. Повалов напутствовал своих подчинённых: "Количество заступивших в наряд должно равняться количеству вернувшихся с него".

На оперативное дежурство милиционеры заступили сразу после торжественного марша.

 

Анна ОРЕШКИНА



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Общество Теги: милиция
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024